Вязка шотландской кошки
Здравствуйте. Подскажите, хочу развести породу шотландскую вислоухие, хочу брать котенка девочку и мальчика, вислоухого и прямоухого и вырастить их, чтобы в дальнейшем они давали потомство, но живу я в частном доме, где много соседских котов, как быть? И как проследить в дальнейшем чтобы кошка не забеременела в первую течку?
Теоретически - строго раздельное проживание соседских котов и шотландцев. А еще лучше и раздельное проживание кота и кошки. Но практически это с трудом выполнимо. Ну и если вы хотите все-таки быть не просто разведенцем, а регистрировать котят в вашей фелинологической организации, то на вязку нужно брать разрешение.
Здравствуйте! Если хотите продавать котят с документами то и родителей нужно брать с документами и потом ходить на выставки для получения оценки на разведение. Кота и кошку необходимо брать от разных родителей, брата и сестру ни в коем случае скрещивать нельзя, иначе у вас получатся котята с генетическими отклонениями. Вязать кошку можно не раньше, чем в 2 года!!! До этого времени содержать их раздельно и не допускать контакта. В частном доме думаю можно рассадить их по комнатам. В крайнем случае на время течки пристраивать кого то родителям или друзьям.