Полёт на самолёт в 7нед.беременности

Здравствуйте. У меня беременность 8 акуш.недель. Анализы в норме. Ничего не болит, токсикоза нет. Имеется шрам от кесарева 10лет.давности. Приехала отдыхать из Москвы в Сочи поездом, в пути сутки и 16ч. Очень напрягало. Сна совсем не было. Обратно планирую лететь на самолёте. Путь будет всего 2ч. Волнуюсь за перепады давления, на момент полёта будет 9 акуш.недель. Недавно была экскурсия в горы, перенесла хорошо. Не будет ли полёт на самолёте на моём сроке опасным? Не грозит ли он патологиями плода, замиранием?

Конечно лучше лететь на 12 нед, но раз обстоятельства складываются иначе, то ничего страшного. Полет опасен для беременных тонусом, поэтому советую принять но шпу не задолго до полета, а также с собой взять.

Регина, спасибо большое за ответ.