Сыпи у ребенка 1,2 года
Здравствуйте лично у меня появилась, на руке сыпь поехала к дераматологу поставили чесотку. У ребенка тоже сыпь на животе и груди, взрослый дерматолог сказала это тоже чесотка. Сейчас лечимся вместе с ребёнком бензилбензоатом второй день. Но на ручке у неё какая другая сыпь пятном красным, шелушистая. Записали к педиатру очно только к концу недели. Нужно лечение сейчас. До этого ставили прививку БЦЖ моча и кровь, хорошая потом мы подцепили чесотку и вот это пятно на руке. Ребёнку 1,2 года аллергий нет есть пилоэктазия у почки наблюдаем.
Качество фотографии очень плохое, есть ли зуд этого пятна?
Наталья, скинула ещё фото. Нет зуда. Ведёт себя обычно играет.
Больше похоже на какой-то раздражительный дерматит, Попробуйте нанести на это пятно салициловую 2 процентная мазь на полчаса , затем убрать остатки и нанести цинковую 2 р. В день.
Наталья, попробуем ещё вопрос бензилбензоат 5 дней можно использовать ребёнку ?
Вариантов лечения чесотки больше нет, только бензилбензоат если чесотка выставлена дерматологом то да
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день 5 дней, крем липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день до улучшения
Александра, попробую это аллергия как?
Принятый ответ
Это реакция кожи на контакт с чем либо. Это могут быть лекарства, бытовая химия, неблагоприятные погодные условия и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте, дерматит от сухости кожи . Наружно тонким слоем крем Комфодерм и спустя несколько дней переход на эмоленты -увлажняющие крема
Здравствуйте.
Наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Полина.
На фото очаг аллергического дерматита.
После окончания лечения от чесотки используйте наружно на очаг крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, после того, как закончите лечение чесотки, наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь 7 дней, + эмоленты: берантен дерма или липикар бальзам или цераве 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото очаг аллергического дерматита.
Локально можно комфодерм 2 раза в день. На фоне применения бензилбензоата может сохраняться и плохо лечиться, так как эмульсия дополнительно раздражает. После окончания лечения чесотки, пойдёт легче.