Песок в почках

Добрый день. Мужчина 35 лет, 3 дня назад появилась Боль в правом боку и поднялась температура 38. После обращения к врачу и узи обнаружили песок в правой почке и гемангиому правой доли печени и хронический панкреатит. Лечение на данный момент: канефрон, Экстракт марены красильной, диета. Как определить тип солей? Как обследовать и лечить печень? Правильно ли назначено лечение? И какие анализы еще необходимо сделать? УЗИ бп, биохимию, анализ мочи прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ хронические изменения правой почки + микролиты. Повышение температуры подразумевает наличие инфекционного заболевания в организме. В общем анализе мочи признаком инфекции мочевыводящих путей (в том числе почек) нет. Поэтому, связь температуры с находкой на УЗИ сомнительна.
Боли в боку - также. В биохимии крови - гиперурикемия, что подразумевает нарушение метаболического обмена, в частности обмена мочевой кислоты. Но и это требует подтверждёния - повторного анализа.
Рекомендации по поводу песка - обильное питьё и приём канефрона. Повторить поющий анализ мочи с микроскопией осадка, сдать клинический анализ крови и повторить кровь на мочевую кислоту.

Лариса, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, учитывая повышение уровня мочевой кислоты можно говорить, что изменения в почках это ураты. Но признаков инфекции нет, потому температура и боли в боку с изменениями в почках никак не связаны.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать