МЕКСИДОЛ

Добрый день ! У меня энцефалопатия головного мозга, я полтора месяца употребляла мексидол , после сделала перерыв на полтора месяца, разрешено ли возобновить принятие этого лекарства после такого малого срока ?

Здравствуйте Александра! Мексидол безопасен и малотоксичен, поэтому можно. Но лучше сходить к врачу! Сейчас на самом деле, есть препараты по эффективности получше мексидола для лечения энцефалопатии.

Евгений, большое спасибо за ответ, не подскажите какие есть препараты по эффективности получше мексидола для лечения энцефалопатии ?

Добрый день. Непрерывный прием Мексидола допустим до 3-х месячного срока. Можете возобновить курс.

Виктория, большое спасибо за ответ !

Хороший препарат, современный - Мемантин, его назначают длительно, в некоторых случаях постоянно при энцефалопатиях посттравматических или обусловленных сосудистыми нарушениями ЦНС.