Как получить справку или код для работы, если есть антитела на ковид?

Я не хочу вакцинироваться, так как после перенесенного Covid-19 меня в организме еще есть антитела в достаточном количестве. Но в организации, где я работаю, требуют QR- код. Что в такой ситуации надо делать?

Здравствуйте, когда вы переболели?

Переболел в декабре 2020г, но анализ на антитела сдал 25 января 2022г, у меня антител 700

Вы давно переболели, вам необходимо вакцинороваться. Qr код дается сразу после болезни на пол года, у вас прошло больше года.
На уровень антител сейчас не ориентируюся.

Юлия, но антитела ничего не значат? Попова по тел.сказала, что независимо от количества антител, могут не вакцинироваться, пока они есть

Юлия, не получил ответ

Здравствуйте!
Справку выдаём при наличии ig m, выдавать на ig g приказа ещё не было, поэтому q код вам не выдадут пока

Анна, но наличие в крови Jm говорит о наличии вируса, а Jg о наличии антител в крови , которые выработались после болезни. Я сильно переболел и до сегодняшнего дня имею антитела против вируса. Так зачем мне делать прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данное время вопрос о выдаче QR кода по уровню антител решается индивидуально. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому терапевту.

Сергей, спасибо! Ваш ответ мне подтвердили в лаборатории, где сдавал кровь

Здратвсвуйте, если вы болели официально с подтвержденным ПЦР, то вам могут дать отсрочку в вакцинации, само же наличие антител не является противопоказанием к вакцинации