Пищевод или неврология
добрый день! в пятницу во время обеда заболела сильно шея. потом 2 дня температура была шея просто отваливалась ни спать ни лежать не могла. у меня ковид. у меня трудно проходит пища почему то. воду,чай нормально пью а вот с пищей проблемы. когда глотаю сразу боли между лопаток. подскажите это пищевод или неврология? сил уже нет .напридумывала себе все что можно..в декабре делала гастроскопию там все норм. у меня шейный остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше склоняюсь к варианту остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ фгдс БЫЛА НОРМА. Необходимо обратиться к невропатологу для назначения дообследования и терапии. Попробуйте Нимесулид - селективный нестероидный противовоспалительный препарат, обладает минимальный действием на слизистую пищевода и желудка.
Марина, да с шеией у меня чистенько проблема но в этот раз прчм очень сильно такое впервые.
Марина, загрузила фото где именно болит
Да, рекомендую все-таки обратиться к невропатологу..
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника и так же есть симптомы ГЭРБа они могут быть и совместными. По хорошему стоило бы ФГДС сделать отдифференцировать состояния. Стоит сейчас покой соблюдать, мазь диклофенак на область шеи внутрь пока не рекомендую НПВС принимать усилить может если там эзофагит есть. так же порекомендовал бы принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды и диету попробовать соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Пока что. Будьте здоровы
Данил, хорошо. спасибо. но болит все равно со стороны спины и боли очень сильные. диклофенаком мажу но легче не становится
Можно нимесулид конечно принимать но только вместе с омепразолом попробовать. Вообще при шейном остеохондрозе всегда мало помогают препараты, сталкивался с подобными явлениями в иной раз даже наркотическими анальгетиками купировать не могли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Картина шейного остеохондроза!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
Татьяна, сейчас я гляну выписку. я получаетс в хирургию попала сначало а потом перевели в геникологию. хирург сказал гастроскопия в норме. выписку мне дали только с геникологии и все
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в декабре делали эгдс, то за месяц ничего страшного там произойти не могло.
Скорее всего остеохондроз
Екатерина, в начале декабря делала. но болит со стороны спины только не пойму почему пища плохо проходиь вот что пугает очень сильно