Из-за повышенного давления врач отправляет на аборт.
Встала 25.06.18 на учёт по беременности. Срок 8-9 недель. Беременность вторая и очень желанная. Первая закончилась кесаревым сечением. На последнем месяце было повышенное давление и повышенный сахар.Сейчас врач-гинеколог выписали направление к терапевту с вопросом о сохранении беременности, т.к. давление было 135 на 80. Ничего мне не сказала про этот вопрос и ничего не обьяснила. Могут ли отправить на аборт из-за повышенного давления?
Здравствуйте! Нет,прерывать беременность Вам не будут. К терапевту направили для подбора оптимальной дозы препаратов для снижения давления. Могут предложить перевестись на наблюдение в женскую консудьтацию при кардиологическом диспансере.