Консультация невролога /

Боль в ноге — вопрос №758399

Время от времени (последние три недели) возникает ноющая боль в правой ноге. Боль плохо локализована. Иногда болит выше колена, иногда ниже, изредка само колено. Боль не очень сильная, и днем обычно ее не замечаю, но ночью возникают проблемы. Просыпаюсь и не могу заснуть из-за ноющей боли, что, естественно, сказывается на общем самочувствии.
Есть подозрение, что это может быть связано с приемом лекарств от диабета (форсига, голда и метформин). Начал принимать эти лекарства два месяца назад. Сейчас, к сожалению, не могу получить подробную консультацию у своего эндокринолога из-за локдауна в поликлинике.
Друзья говорят, что в похожей ситуации им помогли пиаскледин и нейродиклавит. Перед приемом этих лекарств хотелось бы получить одобрение специалиста.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте , подскажите онемение , покалывание в ноге есть ? Консультировались ли вы ортопедом ? Травм не было ? Оак , ревмопробы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, спасибо за ответ. Травм не было. Только три года назад в правой ноге произошло кровоизлияние, почти не мог ходить. Проверяли на наличие тромбов и проходимость с помощью дуплексного сканирования. Ничего серьезного не нашли и через месяц все полностью восстановилось. В течение многих лет (больше десяти) на медосмотрах у меня находили высокий уровень сахара. Точно не помню, но выше 11. Чувствовал себя превосходно. В октябре этого года все же начал лечение, и сейчас сахар стабилизировался на уровне 7. Три недели назад возникла проблема, о которой писал. Других проблем нет. Все нормально. Хотелось бы начать с относительно простого лекарства, которое можно применять в подобных случаях. Пиаскаледин? Нейродиклавит? В этом состоит вопрос.

Невролог
Здравствуйте. Пожалуй тут дело не в препаратах от диабете а в самом диабете. при сахарном диабете идет влияние на нервные волокна, часто возникает полинейропатия которая дает боли.
Какие цифры сахара у Вас, как давно сдавали, как давно диагноз установлен? какие цифры были максимальные сахара?
Стопы не беспокоят, онемения нет? Болей в пояснице нет? наклоны не болезненны? само колено не припухшее?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Спасибо за ответ. В течение многих лет (больше десяти) на медосмотрах у меня находили высокий уровень сахара. Точно не помню, но выше 11. Чувствовал себя превосходно. В октябре этого года начал лечение, и сейчас сахар стабилизировался на уровне 7. Три недели назад возникла проблема, о которой писал. Других проблем нет. Все нормально. Хотелось бы начать с относительно простого лекарства, которое можно применять в подобных случаях. Пиаскаледин? Нейродиклавит? В этом состоит вопрос.
Невролог
Да дело в том что эти оба препарата и вовсе Вам могут быть не нужны. По этому и пытаюсь вникнуть в суть и посоветовать Вам грамотное лечение. Пиаскледин назначается при артрозе - то есть при суставных проблемах, питает хрящевую ткань, я не уверена что у Вас в суставе проблема.
Попробуйте попить Нейродикловит 1 капсула в день во время еды 1 неделя. оценит эффективность во врем приема.
Дополнительно препарат питающий нервные волокна - Тиолепта ( тиогамма) 600 мг 1 таб утром натощак - 2 месяца.
И по возможности дообследоваться - ЭНМГ ноги.
Невролог, Детский невролог
Нейродикдовит можно . По возможности консультация ортопеда , энмг нижних конечностей
Невролог
Здравствуйте.
Причин болей может быть несколько: патология сустава, сдавление нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, диабетическая полинейропатия.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога, ортопеда. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно принимать нейродикловит 1 капсула 1 раз в день 7 дней, берлитион 600мг 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходим конечно невролог осмотр невролога и ортопеда Провести электронейромиографию нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов так при диабете поражаются нервные волокна Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес т аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, прежде, чем что-то пить нужно выяснить причину. стоит посетить ортопеда, проверить сам сустав, сделать снимок на момент артроза, сдать ревмопробы. Такие боли могут иметь и неврологический характер.