Хориоретинит

На сколько это опасно и как это лечится? Прописали капли броксинак 1 раз в день. И комбинил 4р в день. Итого 10 дней. Это лечится?! Сказали нужна консультация инфекциониста. На периферии обширный атрофический очаг с пигментацией по краям в нижнем сигменте. Из-за чего это может быть.

Здравствуйте. Не видя очно ваше глазное дно ответить сложно. Какие у вас жалобы на данный момент?лечение назначено верно. К инфекционисту вас отправили потому, что одними из причин возникновения хориоретинита могут быть инфекционные заболевания. Если инфекционист ничего не обнаружит рекомендую обратиться к Лор врачу, чтобы он также исключил свою патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, из жалоб только боль в глазном яблоке и все. А зачем к лору?

Екатерина, консультация Лор-врача необходима для исключения наличия острых и/или хронических воспалительных очагов ЛОР-органов, которые могут быть источником распространения инфекции в область глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, глазное дно ОД :ДЗН бедно-розовый, границы чёткие, ход и калибр сосудов не изменён. Макула без очаговой патологии. На периферии обширный атрофический очаг с пигментацией по краям а нижнем сегменте.

ОS:ДЗН бедно-розовый, границы чёткие, ход и калибр сосудов не изменен. Макула без очаговой патологии. На периферии диспигментация.

Тонометрия OD 18. OS 10

ДИОПТРИМЕТРИЯ OD: sph: - 0.25 cyl: - 0.25, ax:4
OS : sph: - 6,0 cyl:-3.75 ax:162

Заключение : Хориоретинит правого глаза. Помутнение роговицы правого глаза, кератоконус левого глаза оперирован, миопия высокой степени левого глаза..

Вот что написал окулист. Верный ли диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, ещё была у другого врача он поставил диагноз ССГ правого глаза. ПДС правого глаза.

Доброе утро. С коллегой, полностью согласна, кроме инфекциониста, ещё стоит исключить ревматологию, сдать анализ на комплекс HLA-B27, B25. Посетить стоматолога, гениколога.

Здравствуйте.
Кроме иефекциониста обязательно посетить ещё и ревматолога.
Лечение хориоретинита только очное

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, а ревматолог для чего?

Исключить системное заболевание, при котором тоже могут быть очаги