Консультация педиатра /

Как лечить Кашель — вопрос №758732

Здравствуйте, 2 недели назад у ребёнка 5 лет поднялась температура до 39, легко сбиваемая, на 3 дня, на 4 день ночью случился круп, из симптомов сопли, кашель, горло болело, увеличены были лимфат узлы, круп купировали пульмикортом, на след день вызвали врача, врач диагноз не поставила., сказала подышать пару дней пульмиковртом, кашель уже 2 недели у ребёнка, в основном ночью как ляжет, и редко днём, боялась что пневмония, отвела к другому врачу, послушал легкие сказал скорее трахеит, сдали анализ общий, приложу, назначил пултмикорт на 2 недели и синекод, хотя иногда кашель влажный, давала амбробене. Скажите по анализу как все? И как лечиться? Нормально ли 2 недели кашель, впервые столкнулись с кашлем

Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, острого воспаления сейчас нет.
С лекарствами нужно заканчивать.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной накануне вирусной инфекции
Принимать одновременной пульмикорт и синекод не имеет смылса, это препараты разнонаправленные.
Сейчас необходимо дать слизистой оболочке восстановиться.
По факту коронавируснная инфекция, как и другая вирусная требует только симптоматического лечения
1. Промывания носа с физ раствором
2. Обработка горлышка - рассасывание пастилок, полоскание фурациллином
3. Увлажнение воздуха в комнате где находится ребенок до 55-60%
4. Обильное питье -30-40 мл на кг массы тела
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сания, по общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции, если у ребенка кашель влажный пульмикорт отменяйте, делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в 5дн, Обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела, гуляйте на свежем воздухе, носик промывайте солевым раствором, в зев брызгайте мирамистин, делайте натирание ( барсучий кремом или доктор мом).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте рекомендую от кашля растительный препарат Бронхипрет в возрастной дозе на 10-14 дней, по анализу крови данных за восполительный процесс нет, Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.