Охрип голос

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 месяца на ИВ внезапно появилась температура 38,5 без кашля и соплей, но после ночи охрип голос и стал учащенно дышать. Температуру сбиваю нурофеном, капли анаферон и тёплое питье ромашкой. Врача на дом не можем вызвать, все они болеют. Подскажите пожалуйста это может быть ларингит? И что делать вообще?

Принятый ответ

Ребенка все же необходимо показать педиатру или ЛОРу, необходм очный осмотр.

Принятый ответ

Ребенок маленький. Необходим очный осмотр ребенка педиатром. Настораживает, что Вы пишете про учащенное дыхание. Ребенка обязательно нужно послушать. Если участкового педиатра нет возможности вызвать, попробуйте вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Пока обильное питье, температуру сбивать, если больше 38,5 - Парацетамол или Нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте, уберите ромашку.
Жаропонижающее, питье, гриппферон в носик. Ингаляции с физ раствор через Небулайзер, увлажнять воздух, фенистил капли.
Если ребёнок стал хуже кушать и спать, дышит затруднено- экстренно осмотр врача.

Екатерина хорошо. А дозировка какая? ,

Принятый ответ

Здравствуйте! желательно очный осмотр, кипферон 1с -1р ректально 5дн, фенистил 5к-1р 7дн, ромашку исключить ,теплое питье

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок маленький нужно смотреть очно, это не шутки.