Эозонофильный катионный белок 54
Превышение эозон.катион.белок в 2 раза 54. Это аллергия или паразиты. Имуноглобулин е 20. Эзонофилы 6. 36 лет. Приложение анализы крови. Как понять что искать. Ранее сдавала анализ крови на паразитов, ничего не показал. Всю жизнь подозревают паразитов, но найти не могут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если антител к паразитам в крови нет, то это не паразитоз.Необходимо сдать кровь на антитела к тем паразитами, заражение которыми было возможно в вашем регионе и других местах, где вы бывали.
Нина, а можно ли принимать какие то препараты от паразитов без выяснения, как профилактика.
Этого делать не стоит. Просто так препараты пить не надо. Малоэффективные принимать бестолку, а эффективные могут быть токсичными!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти показатели также могут реагировать на склонность к аллергии. По гельминта нужно сдавать не только кровь, но и кал и минимум 3х кратно.
Ирина, кал сдавала тоже ничего, можно ли для профилактики что то пропить от паразитов?
Нельзя. Все гельминты разные и схемы и препараты разные от 1 таблетки немазола, до 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы исключить паразитов, сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Принятый ответ
На каких именно паразитов сдавали?