Расшифровать анализы, прикреплённые в файле по инфекциям, передающимся половым путём и мазок на флору из влагалища, уретры и цервикального канала. Описать всё по порядку что выявлено и требуется ли лечение
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший, лейкоциты в норме, воспалений нет, отклонений никаких. По фемофлору обнаружено уреаплазма это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечить не нужно, это не ИППП. Уреаплазма в собственной флоре в норме присутствует. Жалобы есть?
Вы плохо собрали мочу, поэтому и плохой, и лейкоциты повышены, эпителий и слизь там. Вам нужно хорошенько подмыться, вставить во влагалище тампон, чтобы выделения не попали, первую порцию в унитаз, вторую порцию собирайте в контейнер, так результат правильный прийдет
Конечно поэтому и такой результат. Нужно тампон вставить, свеча конечно будет вытекать и плюс выделения ещё. Перед забором мочи обязательно тампон вставьте и повторно анализ мочи пересдайте
Добрый день Екатерина! Инфекции передающиеся половым путем не выявлены. Выявлена Условно-патогенная флора - уреаплазма. При отсутствии жалоб, данный микроорганизм не лечится. Мазок на флору без признаков воспаления, лейкоциты в пределах нормы.
Нет, ипппп это патогенная флора. А Уреаплазма это условно-патогенная,то есть если есть жалобы, требует лечения а если нет, то нет. А иппп требует лечения в любом случае, даже если жалоб нет
Екатерина, здравствуйте! Герпес, цитомегаловирус не выявлены - хорошо. Выявлена уреаплазма специес, титр не высокий - это условнопатогенная флора, она может в норме в небольших титрах во влагалище присутствовать - требует лечения при наличии жалоб
По мазку на флору все хорошо. Лейкоциты в допустимых значениях, нет признаков воспаления. Грам + и - кокки и палочки - это Ваша флора. Палочки - полезные лактобактерии. Кокки - условнопатогенная флора Что-то Вас беспокоит: зуд, жжение, выделения?
Екатерина, уреаплазма совершенно никакого влияния на длину шейки матки не окажет, не переживайте! Она имеет право быть во флоре, страшного в этом ничего нет Главное, что нет жалоб - истерблять ее не нужно
Екатерина, нет, условнопатогенная флора - это микроорганизмы которые в норме во флоре присутствуют в невысоких титрах - это не инфекция, передаваемая половым путём
Анна, влагалище не прикрывала. До этого в ночь ставила утрожестан вагинально, и утром помылась, но часть свечки попала всё равно в контейнер.да, один раз.
По первому анализу у Вас выявлена уреаплазма, в невысоком титре. Это представитель условнопатогенной флоры и при отсутствии жалоб истреблять ее не нужно.
Мазок на флору отличный. Лейкоциты в пределах нормы, данных за воспаление нет. Есть Ваша нормальная палочковая флора, патогенной флоры не обнаружено.
Жалобы на зуд, жжение, выделения нетипичные беспокоят?
Екатерина, шейка прекрасная у Вас по УЗИ, переживать не о чем абсолютно. Лечить тоже сейчас не нужно уреаплазму, поскольку жалоб она не даёт и титры совсем не высокие у Вас
Лидия, нет, не ставила. До этого в ночь ставила утрожестан вагинально, и утром помылась, но часть свечки попала всё равно в контейнер. Может пересдать?
Здравствуйте. Мазки хорошие. Уреаплазму не лечат в отсутствие жалоб даже при беременности согласно клиническим рекомендациям
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила: 1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры 2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище 3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов 4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Флора кокковая может такие жалобы давать. Рекомендую Вам проставить Флуомизин вагинально 6 дней по 1 введению перед сном, после него Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.
Посмотрела. Такое ощущение, что собрали неправильно. Нужно подмыться спереди назад, ватный тампон поставить во влагалище, первую порцию спустить в унитаз, а среднюю собрать в баночку. Так собирали?