Температура, беременность

Здравствуйте. После вируса подключился гайморит, был антибиотик джозомицин , беременность 32 недели. С гайморитом стало легче, но сопли и кашель не ушли, 5 суток не было температуры, сейчас опять, 37.5 - 37.8 , сдала кровь, что делать ?? Антибиотик был разный, при пиелонефрите амклав , при отите цефиксим , при вирусе который 7 дней не уходил три таблетки азитромицина 🙈что сейчас может быт ??

Гайморит каждое лето , при беременности поставили пиелонефрит …
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты выбора для лечения во время беременности - это пенициллинового ряда, цефалоспоринового и макролиды. Если прошло более 1 месяца после лечения одним из вышеперечисленных препаратов, то допустимо пролечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие на данный момент жалобы? Кем были осмотрены при повышении температуры? Необходимо определить сначала от чего температура поднимается, а далее уже корректировать лечение. Терапевтом или лор врачом осмотрены ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос носит больше терапевтический характер, так как это, скорее всего, инфекционное заболевание, не связанное с беременностью. Рекомендуется перевести вопрос терапевтам, у Вас должна отражаться специальная кнопка. Перевести вопрос можно в течение 6 часов .

Здравствуйте. По результатам анализа крови имеются данные за бактериальное воспаление (ускорение СОЭ, лейкоцитоз 17,8*10/9/л).
Уточните, пожалуйста, в каком месяце принимали амклав и цефиксим (если прошло более 3 месяцев, то препараты из группы пенициллинов и цефалоспоринов можно принимать повторно).
Кашель сухой или мокрота отходит?
Какое лечение кроме антибиотиков получали?

Так же уровень гемоглобина указывает на анемию, частая причина во время беременности - железодефицит. Препараты железа не назначались?

Здравствуйте. Есть данные за бактериальную инфекцию, сколько времени прошло после приёма цефалоспорина и амоксиклава? если более 3х месяцев, то приём можно повторить. Есть данные за анемию, в таких случаях назначают препараты железа и витаминов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.