Рвота белой пеной

Добрый день! у меня шпиц 2 года, на прогулке он тенет поводок и иногда после этого у него появляется рвоте белой пеной, данное явление происходит не часто (2-3 раза в неделю). является ли это болезнью или это происходит из-за перетягивания горла?

Займитесь дрессировкой своей собаки, чтобы не тянула поводок. Маленьких собак тоже нужно воспитывать, это не игрушка. Если и дальше будет тянуть поводок может привести к патологиям.