Почему плохой сон
Здравствуйте!Нам три месяца мы на ИВ,за ночь просыпаемся два раза в2 и 5,в 2 кушаем и спим а в 5 кушаем и играем где-то до 6 или начала 7 и засыпаем ! В нашей поликлинике сказали ,что ребёнок уже должен спать всю ночь беспробудно ! Сделали вывод что мы не наедаемся ,нужно вводить прикорм пюре и в ночь кашу давать ,тогда будет спать ! Мы кушаем 180 мл смеси через 4 бывает 4,5 часа а бывает и 3,5!подскажите как быть пожалуйста .
Здравствуйте все у вас нормально.
Кушает достаточно.
Добрый день. Ребенок будет спать всю ночь беспробудно ближе к году. Все остальное время он будет просыпаться на перекусы, а вставать рано для малыша вобще норма. Прикорм ребенку необходимо вводить не раньше 6 месяцев. То, что ребенку на ИВ требуется более ранее введение прикорма, не более, чем миф. У ребенка должны появиться признаки готовности к прикорму (появление зубов, уход выталкивающего рефлекса языка, ребенок умеет сидеть и контролирует местонахождение ложки, - может отвернуться или с удовольствием попробовать, проявляет интерес к пище родителей, ест более литра смеси в день и не наедается и так далее).