Консультация акушера /

Что означает краевое отхождение пуповины у плода — вопрос №759523

Здравствуйте, беременность 16 недель(по узи 17недель), врач
на узи пишет, что подозрение на краевое отхождение пуповины и частично оболочечное отхождение пуповины, чем это чревато и опасно для ребёнка?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите сам результат УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это особенность отхождения пуповины. Она прикрепилась не в центре, а с краю
На вынашивание не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Диана!
А перед этим УЗИ когда делали? что и как писали?
Приложите тоже результаты
Принятый ответ
Клиент
Араксия, перед этим был скрининг в 13 недель писали в заключение тоже самое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диана.Не волнуйтесь, это особенность отхождения пуповины от плаценты, страшного в этом ничего нет. На практике такое встречается, рождаются абсолютно здоровые малыши.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На следующем узи будет лучше понятно так это или нет. Если все же оболочечное прикрепление, то нужно себя беречь. Физический покой, ничего тяжёлого не поднимать, исключить стрессы. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность