Новая прививка и сомнения
Здравствуйте. Моему ребёнку 5 лет. И не полностью привита. Вот с поликлиники идём (прививали полимеит) и нам предложили недавновведенную в план прививку от пневмококка. Все бы ничего, но она зарубежная и малоиспытанная. А так как пугает само название заболевания и его возможные последствия меня терзают сомнения. Делаем советские прививки испытанные вдоль и поперек и знаем, чего от них ждать. А тут такая страшная, новая и зарубежная. Бабушка наша и муж против категорически. Вот проконсультируйте меня пожалуйста, как лучше поступить и есть ли российские аналоги? Просто это при прививании есть риск заработать легкую степень данной болезни, которая в процессе может развиться. У меня двоякое чувство и не могли бы вы рассудить нас в данном вопросе? Если есть аналог, то мы бы его сделали, а так...
Добрый день. У Вас больше страхов, чем информированности. Зарубежные вакцины от пневмококка абсолютно безопасны, очищенны и практически не вызывают побочных эффектов. И пневмо23, и фсме, и другие вводить абсолютно безвредно, заболеть после них нельзя, цельный микроб они не содержат. Прививайтесь спокойно.
Добрый день. Вакцина действительно зарубежная и давно и успешно применяющаяся, как за границей, так и у нас. Все вакцины абсолютно безопасны, защищены и практически не вызывают побочных эффектов, а ребенок будет защищен.
Здравствуйте! Любая иностранная вакцина лучше отечественной.