Консультация терапевта /

Узнать мнение — вопрос №759696

Здравствуйте хотелось бы узнать, недавно обнаружил что с право больно трогать какие то шарики в паху между ногой и Пахом , примерно я выставлю картинку , они не опухли узи показало размеры их 2-4мм , не воспалены , но когда трогаю больно , с чем может быть связано скажите пожалуйста ?

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Это скорее всего паховая лимфоаденопатия. Нужно показаться урологу, при необходимости сдать на инфекции передающиеся половым путём, общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Клиент
Армине, а что это такое ? Это страшно вообще ? У меня не было секса 4 месяца а началось неделю назад , именно когда трогаю , а так не болят , не покраснений все нормально

Клиент
Армине, и только с права
Терапевт, Врач медико-социальной
Да Андрей, бывает и только с одной стороны. Если по УЗИ форма и структура лимоузлов не изменена уже хорошо. Видимо какая-то инфекция, на которую среагировала Ваша региональная лимфатическая система. Это нормально, просто нужно выяснить причину.
Клиент
Армине, вот посмотрите я выставил узи паха где лимфоузлы
Клиент
Армине, а какие инфекции бывают ? Что может среагировать
Клиент
Армине, я выставил результаты узи и что такое жировое перерождение в центре ? Лимфоузла это страшно ? Это написано в бумаге после узи врач написал , прикрепил
Клиент
Армине, еще хотел спросить , болит в паху ближе к правой ноге , делал узи , там есть лимфоузлы такое чувство что они болят, но узи показало что они не воспалены и размер 2-4 мм , пошел у хирургу он потрогал и сказал что это мышцы от поясничного отдела , хотел бы узнать ваше мнение ?
Анализы сдавал общий анализ открытый , он хороший , анализ мочи развернутый тоже хороший , простатита нет ,что может быть ? Больно при троганье
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! это лимфоузлы, вам стоит посетить уролога и венеролога, исключить воспаление и инфекцию органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а половой жизнью я не живу уже 4 месяца , а началось неделю назад
Клиент
Екатерина, и то только если трогать а так не беспокоят, просто еще у меня всегда сырые ноги и мерзнут они
Клиент
Екатерина, меня к неврологу отправляют , так как иногда еще пах болит и отдает в ногу , и в пояснице боль бывает ближе к кобяику
Клиент
Екатерина, я выставил результаты узи и что такое жировое перерождение в центре ? Лимфоузла это страшно ? Это написано в бумаге после узи врач написал , прикрепил
Клиент
Екатерина, еще хотел спросить , болит в паху ближе к правой ноге , делал узи , там есть лимфоузлы такое чувство что они болят, но узи показало что они не воспалены и размер 2-4 мм , пошел у хирургу он потрогал и сказал что это мышцы от поясничного отдела , хотел бы узнать ваше мнение ?
Терапевт, Врач медико-социальной
Андрей, по данному заключение УЗДГ ничего страшного не описано, однако, следует в первую очередь исключить инфекции самые разнообразные, далее посмотреть спокойная ли кровь, а также всякие урологические проблемки :воспаление и тд. Может быть действительно простудили ноги и пошло воспаление простаты например или мочевого пузыря вот и узлы среагировали. В любом случае нужны обследования :ОАК, ОАМ, консультация уролога , анализы на ИППП.
Клиент
Армине, а что такое жировое перерождение лимфоузла ?
Ну если иппп если было , то они бы раньше показались, у меня не было девушки 4 месяца
Простату проверял у уролога все хорошо , температуры нет, самочувствие хорошее
Терапевт, Врач медико-социальной
Замещение лифоидной ткани лимфоузла на жировую ткань, это не патология, не заболевание. Данные изменения описывает узист, то что видит именно он. Если других жалоб нет, просто для перестраховки обследуйтесь, если все норм, просто следить чтобы они не росли.
Клиент
Армине, а от чего это происходит ? Они могут из за этого болеть ?
Терапевт, Врач медико-социальной
Нет болезненности из-за жировой инволюции не должно быть. А происходит это по причине дисфункции узла, чаще конечно этот процесс описывают в более позднем возрасте.
Клиент
Армине, а что это за дисфункция узла ? И почему в позднем возрасте ?
Это страшное что то ?
Терапевт, Врач медико-социальной
Нет не страшно. У пожилых людей чаше происходит жировая инволюция лимфоузла. Думаю у Вас артефакт. Обследуйтесь пожалуйста это будет самым правильным решением и повторите Узи через месяц.
Клиент
Армине, а это лечиться и люди с этим живут ?
Терапевт, Врач медико-социальной
Конечно, не волнуйтесь !
Клиент
Армине, а что такое артефакт ? Вы написали
И как это лечиться ? Спасибо вам
Терапевт, Врач медико-социальной
Много значений: Погрешность, возможно ошибка, отклонение от нормы, выявленное при неточностях методики выполнения и тд
Клиент
Армине, можно еще спросит вот болеть продолжают там где говорил ранее сдал анализы и мочу , вот результаты , что может это быть и к какому врачу идти ? Результаты выложил
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно выполнить узи внутренних органов, узи предстательной железы, сдать кровь на оак, срб.
Такие состояния характерны для хронического воспаления
Принятый ответ
Клиент
Анна, что за анализы СРБ ?
И хронические воспаления это какие ?
Клиент
Анна, простату делал узи и смотрел уролог , сказал все в порядке
Кардиолог, Терапевт
Предстательная железа и кишечник , срб это маркёр воспаления
Клиент
Анна, простатит и предстательная железа это одно и тоже ?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, ее проверяли у меня все хорошо , болит правда поясница иногда ближе к кобчику и всегда холодные ноги и сырые часто , это могло повлиять на лимфоузлы там ?
Кардиолог, Терапевт
Конечно
Клиент
Анна, просто на работе всегда сырые ноги и холодные
Клиент
Анна, можно еще спросит вот болеть продолжают там где говорил ранее сдал анализы и мочу , вот результаты , что может это быть и к какому врачу идти ? Результаты выложил
Кардиолог, Терапевт
Анализы у Вас спокойные
Клиент
Анна, а что может быть тогда болеть ? Если все хоро
Кардиолог, Терапевт
Кишечник обследовать необходимо
Клиент
Анна, с желудком есть проблемы , гэрб и диету не соблюдаю
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, обследуйте
Клиент
Анна, еще хотел спросить , болит в паху ближе к правой ноге , делал узи , там есть лимфоузлы такое чувство что они болят, но узи показало что они не воспалены и размер 2-4 мм , пошел у хирургу он потрогал и сказал что это мышцы от поясничного отдела , хотел бы узнать ваше мнение ?
Кардиолог, Терапевт
Пока мое прежнее, займитесь кишечником
Клиент
Анна, можно еще поинтересоваться, сдавал анализы все были хорошие , на след день раздетый вышел на улицу несколько раз, к вечеру состояние стало не очень , першение в горле , жар , но температуры нет , разве за один день можно так простыть ? Что бы к вечеру так себя чувствовать уже
Кардиолог, Терапевт
Да, возможно
Клиент
Анна, а что делать ? Просто температуры нету , но состояние не очень
Кардиолог, Терапевт
Витамины
Клиент
Анна, здравствуйте хотел узнать у меня на ягодице вышло какое то высыпание и очень чешется , фото выставил скажите пожалуйста что это такое ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Андрей. Лимфоузлы в этом месте указывают на инфекцию в органах малого таза. Рекомендую консультацию уролога здесь на сайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а я откуда они могли взяться ? У меня девушки нет уже 4 месяца ,
Правда всегда холодные ноги и сырые из за работы , и больно иногда в пояснице ближе к кобчику
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это холодные и сырые ноги. У нас в мочевыводящих путях и в кишечнике живет масса микроорганизмов, которые активизируются при неблагоприятных условиях и могут вызвать заболевания.
Клиент
Михаил, а понял , а то я испугался и думал вы имели в виду иппп
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
берегите себя
Клиент
Михаил, спасибо ?
Клиент
Михаил, можно еще спросит вот болеть продолжают там где говорил ранее сдал анализы и мочу , вот результаты , что может это быть и к какому врачу идти ? Результаты выложил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализы в пределах нормы, рекомендую консультацию уролога очно либо здесь на сайте.
Клиент
Михаил, уролога был он проверил простату , сказал все в порядке к неврологу отправил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
значит получите консультацию у невролога
Клиент
Михаил, еще хотел спросить , болит в паху ближе к правой ноге , делал узи , там есть лимфоузлы такое чувство что они болят, но узи показало что они не воспалены и размер 2-4 мм , пошел у хирургу он потрогал и сказал что это мышцы от поясничного отдела , хотел бы узнать ваше мнение ?
Клиент
Михаил, можно еще поинтересоваться, сдавал анализы все были хорошие , на след день раздетый вышел на улицу несколько раз, к вечеру состояние стало не очень , першение в горле , жар , но температуры нет , разве за один день можно так простыть ? Что бы к вечеру так себя чувствовать уже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте на ночь на поясницу нанесите мазь индометацина, укройте поясницу одеялом, наутро снимите.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в нашем организме есть рефлекс с нижних конечностей на носоглотку и если раздетым выйти на улицу, такой рефлекс срабатывает, особенно с возрастом.
Клиент
Михаил, вот сегодня состояние немного ломает тело, но температуры нет и першение в горле но нет кашля , так дискомфорт , и очень хорошей аппетит, что посоветуете ? А то вчера находился раздетым и к вечеру и сегодня состояние не скажу что хорошее
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть препарат анвимакс в порошке, примите по 1 порошку 2 раза в день, курсом на 2-3 дня.
Клиент
Михаил, здравствуйте хотел узнать у меня на ягодице вышло какое то высыпание и очень чешется , фото выставил скажите пожалуйста что это такое ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
раздражение, помажьте препаратом псило-бальзам
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ЛУ у вас в норме,вы их пальпируете,это не патология. Анализы хорошие.
Принятый ответ
Клиент
Марина, был у хирурга он потрогал , сказал это не лимфоузлы болят , хоть и боль идет там , а типо мышца от поясничного отдела
Терапевт, Гастроэнтеролог
спазмированные мышцы так же вызывают боль,это не опасно. Необходима гимнастика\фитнес\йога для профилактики, любое НПВП для купирования боли.
Клиент
Марина, можно еще поинтересоваться, сдавал анализы все были хорошие , на след день раздетый вышел на улицу несколько раз, к вечеру состояние стало не очень , першение в горле , жар , но температуры нет , разве за один день можно так простыть ? Что бы к вечеру так себя чувствовать уже