Шум в ушах, как от него избавиться?

Шум, вернее тихий звон в ушах появился давно, больше 10 лет. Появился в первый раз после того как я слушал громкую музыку в наушниках когда летел в самолете. После его приземления появился тихий звон в ушах. Обращался к ЛОРу и Неврологу.. оба меня смотрели и ничего не нашли. В последние несколько лет появился в добавок шейный остеохондроз, судя по щелчкам при определенном повороте головы .

Принятый ответ

Здравствуйте. Мрт делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Добрый день Сергей, делал ни никаких аномалий кроме наличия небольшого оличества атеросклерозных бляшек не нашли

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее речь идет о тиннитусе. Тиннитус — это неприятный субъективный звук, возникающий в одном или в обоих ушах. Он является симптомом, а не заболеванием. • Всем больным с тиннитусом показано выполнение качественной аудиометрии. • Основным методом лечения всех пациентов с ушным шумом является маскировка. • Не существует какого-то хирургического или консервативного метода лечения подходящего для всех случаев. Для уменьшения симптомов тиннитуса на рынке представлено множество безрецептурных и рецептурных препаратов, однако тщательно проведенные исследования не показали эффективность ни одного из них. 1. Основным методом лечения тиннитуса остается «маскирование», которое лучше было бы назвать «звуковым замещением»
2. Следует избегать воздействия громких звуков
3. Также в борьбе с тиннитусом полезно отказаться от стимуляторов нервной системы, т.е. чая, кофе, метилксантинов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

здравствуйте Марина, иными словами.. медицина бессильна?