Противозачаточные

Какие оральные противозачаточные можно принимать при наследственном варикозе? Варикоз передаётся у нас из поколения в поколение, у мамы, у бабушки, у прабабушки и так далее. Какие оральные противозачаточные посоветуете, дабы не спровоцировать варикоз?

Добрый день! Вам необходимо обследование у флеболога, который сможет объективно оценить состояние вен - УЗИ вен позволяет врачу увидеть состояние венозного аппарата в реальном времени, оценить количество и силу кровотока и даже увидеть направление, в котором течет кровь по каждой исследуемой вене. В случае предрасположенности женщины к варикозной болезни отказываться от противозачаточных таблеток необязательно, однако придется принять меры предосторожности - принимать препараты для повышения тонуса вен, носить компрессионный трикотаж, отказаться или хотя бы уменьшить высоту каблуков и т.д. После этого врач-гинеколог подберет Вам КОК