Узи сердца ребенок 3,5 месяца
Добрый день. Провели узи сердца ребенку в 1 месяц и в 3 месяца. Показатели следующие- Дао 12, ЛА 12, ДЛП 15, раскАК 8, V пк 1,38. ДПЖд 6, V мк 0,9 ТМЖпд 3,2 V вт 1,0 ДЛЖд 23 V тк 0,6 ТЗСЛЖ 3 ДЛЖс 14 ФВ 73℅ Повтор узи через 6 месяцев. Обратили внимание на показатель раск АК и V пк Прошу уточнить, насколько ли критичны значения, требуется ли очная консультация кардиолога для назначения лечения? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Видимо, ребенок плакал во время исследования?
В целом все хорошо!
Юлия, добрый день. Активно веселился)
Принятый ответ
Здравствуйте по УЗИ нет ничего страшного, скорее всего это связано с частым пульсом во время исследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего опасного нет. Повторите через 6 месяцев в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Органической патологии сердца по УЗИ нет - камеры, клапаны, все норме. Изменение скорости кровотока может быть в зависимости от частоты сокращений сердца в момент исследования, ничего опасного в этом нет, это функциональные изменения, не переживайте! Главное, что нет органических изменений! Лечения никакого не требуется.
Марина, добрый день. Прошу прощения, на первом узи было ООО 2,5 мм
Сейчас ничего не написали. Что означал данный показатель?
ООО - открытое овальное окно, врожденный дефект (незаращение межпредсердной перегородки). Обычно ООО зарастает в течение первого года жизни, что и произошло у Вас.
Марина, спасибо огромное!