Консультация дерматолога /

Покраснение около носа, пазухи. — вопрос №761184

Здравствуйте! Беспокоят покраснения возле носа, пазухи, сам нос не беспокоит. Образуется корочка на месте покраснения и когда умываешься она начинает облезать и остаётся просто покраснение. Если не трогать, то образуется сухая корочка. зудит и есть жжение небольшое.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

У вас себорейный дерматит

Используйте наружно крем скин кап 2 раза в день 14 дней

Для умывания приобретёте гель для умывания для чувствительной и сухой кожи ceraVe и увлажняющий голубой крем ceraVe 2 раза в день длительно

Принятый ответ
Клиент
Кристина, а аналогов подешевле нету у скин кап?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Либо аналог в виде цинокап, либо ещё дешевле - это крем пимафукорт. Но, он гормональный, поэтому сразу говорю, что более 10 дней его не использовать. Снимите обострение и больше на лицо не мажете
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Рустам.
Это Себорейный дерматит.
Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Пока никакого лечения не проводил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доктор Колобова права.
Необходимо исключить красную волчанку.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, АЛТ, АСТ, ЩФ, креатинин, С-реактивный белок, ревматоидный фактор), анализ крови на антинуклеарные антитела.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте . Вам нужно сдать кровь на антинуклеары ,исключить системную красную волчанку. У вас есть перхоть на голове ,в ушах и такие пятна,возможно на груди? Чешется? Впервые или длительно? Корочки какого цвета?чем -то ранее пользовались ,что помогало?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Перхоти нет, пользуюсь одним шампунем только. На груди было что-то подобное но прошло. На ушах нету, брови шелушатся. Корочка в цвет кожи, но когда умоешься водой то белая становится. А если долго не увлажнять, то сухая белая корочка.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Понятно. Себорея не исключена,но о ней думаем в последнем случае. Сейчас крем комфодерм м2 вечером до 10 дней . И сдайте кровь,лучше обратится в кож-вен диспансер для более обширной диагностики (для исключения волчанки). Не тяните.фото не удаляйте (вдруг станет лучше),то при очной явке фото покажете врачу. Кровь сдавайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, первым делом исключите волчанку, сдав кровь на антинуклеарные антитела. При отрицательном результате - крем пимафукорт 2 раза в день на высыпания не более 7-10 дней, затем переходите на крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Умываться можно шампунем Циновит
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Вам необходимо сначала исключить волчанку у ревматолога. Рекомендую не затягивать с визитом .
Сейчас можно наносить комфодерм к не более 7 дней. Далее kerium ds. Обязательно беречь лицоот солнца и днём использовать солнцезащитный крем с spf 50
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото скорее всего вас себорейных дерматит. Это не страшно, обострение лечится комфодерм2 раза в день 7-10 дней .
Но некоторые заболевания похожи между собой, согласна что волчанку нужно исключить и сделать это можно при очном осмотре.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего проявления Себорейного дерматита. Наружно используйте крем Акридерм Гк