Себорейный дерматит
Здравствуйте. У меня себорейный дерматит. Испробовал наверное все возможные варианты. Но мне сказали, что вылечить это невозможно, а можно только поддерживать. Использовал такие шампуни как: Сульсена, Кетоплюс, Низорал. Из мазей использовал низорал крем, сульсена пасту. Из всего перечисленного более менее помогает Сульсена. Но не могу же я вечно сидеть на нем. Фото головы приложил. Из симптомов: бывает зуд, чешется.
Здравствуйте!
Вам правильно сказали, себорейный дерматит это хроническое заболевание с периодами обострения.
Вы можете продолжать использовать шампунь, который вам больше подошёл (циновит , кетоплюс, низорал) 1 раз в нед длительно.
Можно курс итраканазола 200мг в сутки 7 нед, а дальше каждые два дня последующего месяца по 200мг . И так 4-8 мес.
Бэлла, а до конца это вылечить невозможно ?
Принятый ответ
Могут быть периоды длительной ремиссии с чистой кожей. Провоцирующие факторы: стресс, неправильное питание.
Здравствуйте!
По фото нельзя исключить так же псориаз.
Лосьон Ксамиол показан при обоих заболеваниях.Схема применения: 1 раз в день 1 месяц, далее 2 раза в неделю до года
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, мыть голову теплой или прохладной водой, алкоголь, заболевание хроническое, необходимо постоянное поддерживающее лечение: шампунь с Кетоконазолом или Сульсена если он помогает хорошо. При неэффективности наружной терапии возможен приём препаратов внутрь, под контролем лечащего врача (итраконазол, тербинафин). Капсула итраконазол 200 мг перорально 1 раз в сутки в течение 1-й недели лечения, затем 200 мг перорально 1 раз в сутки в течение первых 2 дней последующих 2–11 месяцев лечения.
Здравствуйте, да себорейный дерматит это хроническое заболевание, обострение на фоне приема алкоголя, сладостей, стрессах. Лучше исключить их.
Пропейте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, на высыпания наносите лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней.
Да, шампуни лучше использовать на постоянное основе. Просто мойте голову ими, а не обычным. Голову то все равно нужно мыть.
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Мыть голову шампунем Циновит 2-3 раза неделю.