ОАК отклонение от нормы нескольких показателей

Женщина 32 года. Утром резкая боль в области паха с правой стороны, температура отсутствует. При легком нажатии боль усиливается. Через 5ч на УЗИ только "реактивна" поджелудочная, но не вызывает опасений и в правой подзвдошной области в кишечнике жидкостной компонент с перистальтическими движениями, аппендикс не виден, опасений не вызывает. Признаки кист почек, ЧЛС уплотнена ОАК из того, что не в норме: нейтрофилы 87.98% - реф(41 - 75%) эозинофилы 0.43% - реф(0.8 - 6.20%) лимфоциты 6.57% - реф(19-48%) эозинофилы 0.03 10^9\л - реф(0.04 - 0.60) лимфоциты 0.50 10^9\л - реф(0.90 - 4.20) К анамнезу(если я правильно выражаюсь) могу добавить, что переболела короной в конце 20го в легкой форме. В конце 21го контактировала с больным короной дома(я, муж), ни каких симптомов. В конце декабря привита спутником лайт при наличии антител 911 по bau, кажется так. Так же за день до проявления боли было плотное алкогольное мероприятие.

Здравствуйте! Анализ изменён в рамках лейкоформулы, вне активного воспалительного процесса. Возможно, была инфекция, от которой остались лишь следы.
Жалоб на боли в паховой области не объясняет. Узнайте у девушки, какой день менструального цикла был в период болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лариса, вот как раз за день до начала болей

За день до болей начались менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лариса, да, не до конца написал. За день до болей был последний день цикла

Понятно. А боль прошла также внезапно, как и появилась или беспокоит до сих пор? Женщину осматривал доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лариса, боль в области паха утихала и прошла на второй день, приняла 1 раз нимесил, ношпу. Сейчас есть жалобы в правом боку, но по словам врача УИЗ, может отдавать поджелудочная. Так же по рекомендации врача УЗИ начала пить омез и креон, но это видимо для поджелудочной. Доктор не осматривал.

Боли в паху не относятся к гастроэнтерологической области, и они бы не купировались нимесилом. К описываемому вами Ковидному анамнезу это тоже не относится. Рассматривать вопрос проблемы по гинекологии, в первую очередь. Для этого провести осмотр гинеколога на кресле и по необходимости провести УЗИ малого таза. Возможно поздний разрыв фолликула, или воспаление правых придатков.
По поводу болей в боку справа и изменённой поджелудочной: похоже на дискинезию желчевыводящих путей, с формированием реактивных изменений в поджелудочной железе. Это не опасно, но требует режимного питания, исключения переедание и еды перед сном. Принимать Ниаспам 200 мг*2-3 р/сут за 30 мин до еды Креон 10000ед*3р/сут во время еды. За 30 мин до еды дегазированная минеральная вода в тёплом виде 1/2 стакана (Нарзан, Боржоми или Ессентуки 17).

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лариса, Спасибо! Я только немного ошибся с боком в плане поджелудочной, болит у нее не правый, а левый бок и как я понимаю в районе эпигастрия, то есть как бы опоясывающая боль. Наверно это не столь важно, но все же. Ниаспам, креон месяц принимать?
По боли в правой паховой области понял, запишемся на прием к гинекологу..

Принятый ответ

Тогда оставлять и Омез, и Креон и Ниаспам. Питание по столу 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лариса, спасибо!

Здравствуйте!
По анализу ничего критичного нет. С жалобами это отклонение не имеет связи.
По поводу болей желателен осмотр гинеколога и узи органов малого таза

Здравствуйте! По анализам ничего критичного. Были ли камни в почках? Аппендикс на месте? Менструация прошла нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Армине, камней нет, единичное(кистозное) образование диаметром 13мм-15мм с двух сторон. Аппендикс на месте. Менструация прошла нормально, на боли не жаловалась, перепадов настроения не ощутил)

Смущает жидкостной компонент по узи с перистальтическими движениями. Может кишечная непроходимость или дивертикул. Консультация хирурга и генеколога нужна очная.

Здратвсвуйте. при болях в данной области первым делом нужно обследование у гинеколога и УЗИ органов малого таза