Очистительная клизма

Здравствуйте. Завтра делаю ирригоскопию. Соблюдала три дня безшлаковую диету. Теперь ставлю клизьму, но очистить полностью не получается, появилась небольшая боль внизу живота. Сколько можно делать клизм до полного очищения?

Попробуйте три пакета Фортрана с 15-22 часов накануне, очистительную клизму утром до чистых вод

Фортранс развести в литре воды, получится 3 литра

можно так же вместо фортранса использовать ЛАВАКОЛ

Добрый день. Использовать для лучшего очищения Фортранс, утром можно очистительную клизму - одной будет вполне достаточно.