Консультация лора /

Стекает в горло, болит лоб — вопрос №761819

С21.01.22 4 дня был насморк , темп по ночам, днём болела голова во время насморка очень сильно прям, такого ранее не было, кашля нет .
Насморк прошёл, 27.01 вообще ничего не болело . Температуры не было , кашля нет
с 28.01 как давление по ощущениям , и «давит» лоб выше носа, мокрота ощущается в глотке и как будто стекает (горло не болит , темп нет вообще, нос не заложен, кашля нет ).
Пошла к Лору 28.01- все посмотрел , спросил бывает ли Герпес (герпес кстати и на губе вылез).
Лор сказал пить:
- ацикловир 400 - 5 дней по 1 *2 раза в день
- капать спрей Авамис 3 раза в день
- рассасывать гексализ 3 раза в день - 8 дней
- пить омепрозол по утрам по 1 шт- 15 дней
Я спрашиваю у лора «а то, что вот здесь болит (показываю между бровями ) это не гайморит ?!» отвечает «нет, это точно не гайморит , видно, что есть слизь по задней стенке».
Итог , сегодня 03.02.22 - болит там же лоб над бровями, темп нету, кашля нет , ощущение что , стекает.
Вчера с утра было легче , ощущение стекания было
, но голова не болела …02.02. ходила много по улице , вернулась домой и начались опять боли выше носа в зоне между бровями

Я уже не знаю к какому врачу идти ? Чем лечиться ? Подскажите, пожалуйста.

П.с. 04.02 у меня госпитализация.
07.02 операция по гинекологии полостная

Педиатр
Я думаю что эти к другому лору, таким образом при осмотре диагноз синусита исключить нельзя, нужен рентген.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! нос дыхания нарушено? можно сделать рентген снимок пазух носа и по нему исключить , если там все чисто нужна консультация невролога ,обратится с жалобой на головные боли
Принятый ответ

Клиент
Альбина, нет, нос не заложен
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда нужно исключить патологию на снимке пазух носа (вряд ли у вас синусит ) и к неврологу возможно сосудистые проблемы .
Клиент
Альбина, а стекает по горлу почему ? Это тоже по части невролога ?
И почему тогда болит выше носа ?((
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно постназальный затек, Без снимка не определить что там в пазухах, вы сколько дней получили авамис ?
Клиент
Альбина, с прошлой субботы капаю : то есть 5
Клиент
Альбина, а эта ситуация не критичная. ?
А то я в больницу ложусь на операцию .. и тут такое ..
Детский ЛОР, ЛОР
ну перед операцией под наркозом желательно сделать снимок пазух носа , Авамис накопительного действия ан дает динамику через 5-7дн туалет носа и на чистый сухой нос авамис 2в-2р 10дн, затем 1в-2р 14дн, никсар 20мг-1р 10дн, это уменьшить слизь и отек Просите у вашего врача снимок пазух носа , и к неврологу на прием
Клиент
Альбина, спасибо сегодня попробую сделать снимок.
Но дышу хорошо днём , ночью дышу и сплю тоже. Надеюсь на наркоз не повлияет
Клиент
Альбина, а от боли этой выше носа что пить ?
Детский ЛОР, ЛОР
нурофен или кетонал при болях ,
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! да если нос дыхание не нарушено вряд ли там что то есть но нужно исключить и к неврологу