Заеды в уголках губ
Здравствуйте, осенью, зимой и весной появляются заеды в уголках губ. Раньше реже, а тут сделала прививку спутник. Так после неё постоянно, как залечу потом снова появляются. Это каких-то витамин не хватает или имунитет ослаб? Как от этого избавиться?
Здравствуйте.Причиной заед может быть дефицит витамина А,Е(аевит 1 кап 1 раз в день 1 месяц) или дефицит железа (сдать анализ на ферритин и сывороточное железо при дефиците пием препаратов железа феррум лек или мальтофер)
Юлия, да дефицит железа есть принимаю солгар. Но заеды остаются. Просто продолжать пить?
Еще дефицит витаминов в может давать подобные симптомы .Можно принимать комплекс вит группы в нейробион,мильгама,берокка,комбелипен