Что вас беспокоит?

Заеды в уголках губ

Здравствуйте, осенью, зимой и весной появляются заеды в уголках губ. Раньше реже, а тут сделала прививку спутник. Так после неё постоянно, как залечу потом снова появляются. Это каких-то витамин не хватает или имунитет ослаб? Как от этого избавиться?

3 Февраля 2022·Просмотров: 441·Татьяна

Здравствуйте.Причиной заед может быть дефицит витамина А,Е(аевит 1 кап 1 раз в день 1 месяц) или дефицит железа (сдать анализ на ферритин и сывороточное железо при дефиците пием препаратов железа феррум лек или мальтофер)

Юлия, да дефицит железа есть принимаю солгар. Но заеды остаются. Просто продолжать пить?

Еще дефицит витаминов в может давать подобные симптомы .Можно принимать комплекс вит группы в нейробион,мильгама,берокка,комбелипен

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.