Короткая шейка майка
Добрый день! 33 недели беременности ровно, шейка матки 24 мм, внутренний зев расширен по 5.6мм. УЗИст ставит эхопризнаки ИЦН. Гинеколог сказала не обращать внимания и не предпринимать никаких действий. Подскажите, как лучше быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Шейку матки на данном сроке уже не меряют. Расширение внутреннего зева менее 10 мм не является неблагоприятным прогностическим признаком. Ваш гинеколог прав
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная длина ш/ матки для такого срока беременности.
Если нет жалоб, то ничего делать не нужно
Принятый ответ
Добрый день Алена!
ИЦН есть, но на данном сроке, если у вас нет жалоб, то ничего не нужно лечить.
Просто старайтесь ограничить физические нагрузки, половые контакты. Следите за самочувствием, выделениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена
Для 33 недель - шейка матки 24 мм - вариант нормы, расширение зева до 10 мм - тоже.
Признаки ИЦН могут быть выставлены до 24 недель.
Поэтому если у Вас нет жалоб на боли в животе, выделений - ничего с этим делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш гинеколог прав, на таком сроке у вас длина шейки матки хорошая. Никаких действий не нужно предприниимать
Здравствуйте ,вам не стоит беспокоиться ,шейка не критична и срок уже не тот чтобы ставить пессарий ,просто в динамике контроль раз в 2 нед.
Здравствуйте. ИЦН в таком сроке уже не ставят. Шейка может быть любой. Ваш гинеколог прав
Здравствуйте. На вашем сроке ицн не целесообразно ставить. Ничего не нужно делать