Гинекология кисты шейки матки
Здравствуйте Расшифруте заключение врача по поводу кист шейки матки, сегодня делали кольпоскопию кист и врач сказала что одна киста не окрасилась, что это может быть это опасно? Я так и не поняла и что теперь делать? Недавно болела до сих пью антибиотики и ещё вчера днём ставила тампон с алоэ разово на 1 час могло ли это все повлиять?
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты
Араксия, здравствуйте приложила
Принятый ответ
Рита, на фоне болезни , на фоне воспаления , жалоб на выделение , зуд, жжение, кольпоскопия не проводится , только во время полного здоровья и чистых результатов мазков, поэтому дождитесь результатов мазков, по необходимости пролечитесь и повторно переделайте кольпоскопию.
Здравствуйте
Вы можете кольпоскопию прикрепить, поотокол?
Кисты шейки вообще не опасны, проходят самостоятельно.
Юлия, здравствуйте приложила
Анализы пришли уже?
Цитология, мазки?
Какие жалобы?
Кисты шейки проходят сами, это в большей степени случайные находки.
Эндометриоз ранее ставили? Как-то себя проявляет?
Юлия, анализы нет, цитологию не делали, вы считаете что цитологию надо сделать просто для себя или из заключения ?
Цитология - это важное исследование,
Оно показано ВСЕМ женщинам, раз в год
( чаще по необходимости). Смотрят под микроскопом нет ли плохих, изменённых клеток в канале шейки.
Вместе с кольпоскопией получается полная картина состояния шейки.
Сейчас страшного нет ничего по описанию.
Жалобы ещё понимать Ваши нужно
Юлия, скажите пожалуйста а по заключению под микроскопом нет плохих ?
Юлия, эндометриоз не ставили, проявлений никаких нет и жалоб тоже вроде нет
Принятый ответ
Нет, по картине кольпоскопии в целом нет ничего страшного.
Кисты сами пройдут, забудьте просто по это.
Они периодически у любой женщины могут появляться.
А цитологию сдать все же нужно.
Это важное исследование. Раз в год - обязательно!
Добрый день .
По кольпоскопии существенной патологии у вас нет.
Кист никаких нет.
Рекомендую вам еще сдать цитологию.
Алексей, а цитологию это просто для себя или из заключения у вас вывод?
Здравствуйте. Вы сдавали жидкостную цитологию?
Валерия, здравствуйте сдавала давно года 3 назад в этот раз нет, вы мне просто для себя ее советуете сдать или из за заключения?
Это как раз то, что надо сдавать каждый год. Кольпоскопия может многое не увидеть. Или наоборот - увидеть кошмар, а на самом деле всё хорошо. Это дополнительный метод исследования. Основной - это исследование строения клеток шейки матки
Рита, здравствуйте!
В кистах шейки матки нет абсолютно ничего страшного. Это чаще всего случайная находка при исследовании.
По поводу онкоцитологии - делать ее обязательно раз в год каждой женщине, с целью скрининга - кольпоскопия и онкоцитология друг друга дополняют, но не исключают