Консультация психиатра /

Серцебиение — вопрос №762378

Невролог сдался, отправляет к психотерапевту - психологу - психиатру
Вопрос такого характера в течении дня непроизвольное серцебиение , сижу 60-70 ЧСС , встаю на ноги резко сердечный ритм становится больше 140 ЧСС через минуту приходик к 110-120 хотьба по квартире, после еды заметно выше через час.
Ощущения при этом тяжести в туловище как венчиком взбивают , пульсация. Иногда легкое жжение в животе ощущение.
Мне 29
Рост 184
Вес 84

Психиатр
Добрый вечер, Игорь! Рекомендую обратиться в центр висцерального массажа по Огулову. Нужно восстановить кровообращение в области брюшной аорты и в области шеи, восстановить функции щитовидной железы и почек. обильное щелочное питье.
Клиент
Халит, здравствуйте щитовидка работает правильно , почки тоже, аорту смотрели там норма

Невролог, Нарколог
Добрый день!Скажите пожалуйста, у кардиолога обследовались? ЭКГ, Холтеровское мониторирование делали? Когда появилось нарушение ритма и после чего?
Клиент
Светлана, здравствуйте по сердцу вопросов и нарушений нет
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Сердцебиение сопровождается чувством страха, паники?
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования сердца и щитовидной железы.
Клиент
Анастасия, здравствуйте нет у меня паники , просто в течении дня так, по всем этим показателям норма без паталогий.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да вот знаете, характер этих нарушений заставляет сомневаться в том, что со стороны внутренних органов всё нормально.
Поэтому и прошу прикрепить результаты.
В психиатрии нужно обязательно все исключить, прежде, чем лечить психику.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Есть такое правило "трёх Оз". Оно гласит, что при сердцебиении нужно в первую очередь исключить тиреотоксикоз, атеросклероз и митральный стеноз. Пока это не исключим, двигаться дальше нельзя. Это знает каждый врач
Клиент
Анастасия, да просто за последних пол года я сделал 3 холтера в которых 1 экстрасистл, 150 кардиограм , 10 УЗИ органов , 50 разных ангализов в которых я могу сказать все нарушения

Дефицит витамина Д (интересное замечание когда я его не принимаю лабильность сердца меньше)
Дефицит витамина В 9
Переизбыток витамина В 12
Затяжная инфекция Герпес вируса по Эпштей Бар
Микоплазма пневмония LGG после короновируса (переболел в сентябре)
По дюплексному сканировании вен шеи есть незначительные изгибы вен . кровоток при этом хороший

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Спасибо, что прикрепили результаты исследований. Давайте, я скажу конкретнее: мне нужны результаты гормонов щитовидной железы и УЗИ или ЭХОКС сердца. Это главное. Было бы неплохо увидеть результаты холтера
Клиент
Анастасия, да сейчас до отправляю
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Судя по всему, вы закончили грузить обследования. Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем вам это всё делали.
Для дифференциальной диагностики по симптому сердцебиения вам нужны гормоны щитовидной железы (их нет в том, что вы загрузили), ЭХОКС (тоже нет), ЭКГ или холтер и липидный профиль (он у вас почти в порядке).
Все остальное абсолютно не информативно.
Пожалуйста, поищите в своих обследованиях гормоны щитовидной железы и ЭХОКС.
Клиент
Анастасия, все теперь загрузил гормоны щитовидки находятся в файле sample_result 1
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Отлично.
ЭХОКС?
Клиент
Анастасия, файл под названием 20220114_144434 это УЗИ сердца
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Всё увидела, спасибо.
Теперь есть все основания думать, что у вас соматоформное расстройство.
Теперь давайте вспоминать, чем вы лечились, какие препараты принимали и с каким эффектом
Клиент
Анастасия, Витамин Д , Фолацин и Треовит - сейчас пью

когда приступ серцебиение 150 ЧСС беру бета блокатор 10мг анаприлина

делаю ЛФК иногда , зависаю на турнике
Клиент
Анастасия, стараюсь соблюдать правильное питание , иногда при спазме в эпигастральной области пью 1 шт. ношпы

при сухожильно - мышечных болях иногда мазью промазываю участки

все
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Поняла..
Тогда, рекомендую такую схему:
Дулоксетин 60 мг 1 раз в сутки до улучшения состояния плюс ещё 6 месяцев. Это антидепрессант группы СИОЗС.
Тералиджен 5 мг: 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Это транквилизатор.
Клиент
Анастасия, а если в общем
То Мовалис , Мильгамма это проходил курс 6 месяцев назад

Также в 2018 году пил курс Фенибута

5-го августа 2020 года психотерапевт порекомендовал Атаракс и Симбалту я выпил пол таблетки Атаракса и на ночь 1 таблетку Симбалты , ночью меня вырвало , больше не принимал

6-го августа того же года первый приступ серцебиения до этого момента не было

приступы разного характера у меня с 2016 года , но были и были я переживал это

Конкретно сейчас лабильность серца снизило качество жизни
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Значит, вам уже пытались назначить антидепрессанты.
Принимайте по схеме, которая я описала выше.
Желательно, под контролем психиатра или психотерапевта
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Для начала нужна консультация кардиолога по резульаиам суточного ЭКГ и эхоКГ, далее эндокринолог. Если соматической патологии нет, то к психиатру или психотерапевту на очную консультацию.
Психолог
Здравствуйте. Игорь, прежде всего стоит обратиться к кардиологу (можно в центр нарушений сердечного ритма), пройти обследование сердца - узи, эхо, экг, холтер, чтобы эти кардиолог смог дать своё заключение. Необходимо обследовать именно соматику, прежде чем начинать лечение у врача-психиатра.
Психотерапевт
Здравствуцте!
Прикрепите пожалуйста заключения обследований.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования. Я так понимаю вы это уже сделали либо в процессе.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!

Клиент
Юлия, здравствуйте осталось выяснить к какому врачу.