Консультация терапевта /

Ломит все тело — вопрос №762767

Здравствуйте.
Обращаюсь с такой проблемой.
Два дня ломит все тело. Начались боли в ногах, потом заболела и спина. Боль ноющая, выматывающая. Не могу не стоять, ни сидеть, ни лежать-всю крутит. При этом температуры не было. Только вот сегодня вечером 37.3 поднялась. Других симптомов нет.
Сначала заболел муж, только у него поднялась температура 38, а потом заболела спина.
Какое обезболивающие я могу принять? т.к. У меня на грудном вскармливании находится ребёнок,не знаю, что можно..

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего у вас ОРВИ проявление интоксикационного синдрома учитывая неблагополучную обстановку рекомендую сдать ПЦР мазок, при болях в мышцах можно принять нурофен, пейте достаточное количество жидкости, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, гриппферон по схеме в нос..
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо. Нурофен в какой дозировке? Как часто можно? Если это ОРВИ, то через какое время должно начаться улучшение?

Терапевт, Функциональный диагност
200 мг. В среднем при улучшение должно наступить через 7-10 дней .
Терапевт
Здравствуйте.Вам нужно сдать сдать пцр тест на ковид.Можно гриппферон по2 кап 5 раз в день 7 дней,от болей в мышцах можно принимать суспензию нурофен,витамин С,вит Д 2000 тед,отвар шиповника.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, по симптомам не исключен ковид, стоит сдать тест на ковид. Так как вы на ГВ, то можно принять парацетамол.
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Парацетамол каждые 6 часов. Виферон свечи 150000 ед на ночь 10 дней,гриппферон по 2 дозы 5-6 раз в сутки, поливитамины, обильное тёплое питьё. Пцр тест на ковид лучше сдать.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это симптомы интоксикации, не исключён ковид. Нужно сдавать анализы , пока Вам показана только симптоматическая терапия-обильное питьё, витамины