Ломит все тело

Здравствуйте. Обращаюсь с такой проблемой. Два дня ломит все тело. Начались боли в ногах, потом заболела и спина. Боль ноющая, выматывающая. Не могу не стоять, ни сидеть, ни лежать-всю крутит. При этом температуры не было. Только вот сегодня вечером 37.3 поднялась. Других симптомов нет. Сначала заболел муж, только у него поднялась температура 38, а потом заболела спина. Какое обезболивающие я могу принять? т.к. У меня на грудном вскармливании находится ребёнок,не знаю, что можно..

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего у вас ОРВИ проявление интоксикационного синдрома учитывая неблагополучную обстановку рекомендую сдать ПЦР мазок, при болях в мышцах можно принять нурофен, пейте достаточное количество жидкости, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, гриппферон по схеме в нос..

Вита, спасибо. Нурофен в какой дозировке? Как часто можно? Если это ОРВИ, то через какое время должно начаться улучшение?

200 мг. В среднем при улучшение должно наступить через 7-10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам нужно сдать сдать пцр тест на ковид.Можно гриппферон по2 кап 5 раз в день 7 дней,от болей в мышцах можно принимать суспензию нурофен,витамин С,вит Д 2000 тед,отвар шиповника.

Принятый ответ

здратвсвуйте, по симптомам не исключен ковид, стоит сдать тест на ковид. Так как вы на ГВ, то можно принять парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте! Парацетамол каждые 6 часов. Виферон свечи 150000 ед на ночь 10 дней,гриппферон по 2 дозы 5-6 раз в сутки, поливитамины, обильное тёплое питьё. Пцр тест на ковид лучше сдать.

Принятый ответ

Добрый день, это симптомы интоксикации, не исключён ковид. Нужно сдавать анализы , пока Вам показана только симптоматическая терапия-обильное питьё, витамины