Ангина

Уколол бицилин 5 ,больше нечего было уколоть, уколол его небыло возможности выбраться в город ,сейчас еду в город можно ли сейчас проколоться цефатаксимом?прошел день после укола ..горло не болит но в белых гнойничках

Здравствуйте!Нет,уже не надо. Действие бициллина-5 продолжится до 3-4 недель. Лечитесь местно антисептиками

Добрый день. Лучше обратится очно к врачу и решить - нужен вам сейчас антибиотик или можно обойтись другими средствами - местно мирамистин или гексорал, тантум верде, можно рассасывать граммидин, гексализ. Виферон суппозитории курсом или наносить местно на миндалины длительно (соответственно инструкции). Пить побольше, не переохлаждаться.