Задержка месячные длинный цикл

Здравствуйте. Планировали беременность, овуляция была на 20 Дз , за две недели до месячных по ночам тянул живот, грудь побаливала, ноги к вечеру тянуло. Цикл у меня длинный, и всегда по разному, когда 31/35/37 диагноз у меня по щит жел гипотиреоз, ттг последни раз слава в декабре был 4.71, пью эутирокс 50 По календарю была задержка месячн 7 дней, и вот сегодня резко разболелся живот и пошли месячные, обильные , сгусток много, цвет темно бордовый. Скажите, стоит ли беспокоиться, может быть ли угроза какая, или просто гормональный сбой, беременность очень давно планируем .

Здравствуйте! Тест делали?

Галимат, да, перед задержкой и после, отрицательный

Значит, это обычная менструация у вас. Задержка 5-7 дней считается нормой.

Здравствуйте! если пошли обильные выделения, то скорее всего это у вас идут так менструации. Возможно вы недавно переболели или перенесли стресс и от этого у вас возникла задержка.

Араксия, заболела сразу после овуляции , Герпес на губе выскочил

Возможно с этим и связана задержка была.

Яна, здравствуйте!
Если выделения обильные, скорее всего это началась менструация, сделайте по возможности узи на 5-8 день отсчитывая начало цикла от первого дня данных выделений

Здравствуйте Яна.
Скорее всего так началась менструация.
Они бывают более обильными и со сгустками, если приходят на фоне задержку.
Задержки возможны из-за стресса или заболеваний накануне.
Также возможна из-за психосоматики, к сожалению.
Чем больше их ждёшь, тем дольше их не бывает.
Постарайтесь отпустить ситуацию, живите регулярно половой жизнью и все у вас получится!

Заира, Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а тошнотворно нормальное явление при месячных, сегодня к вечеру вообще от всего воротит. Раньше не было так

Принятый ответ

Да, это нормально, и в овуляцию тоже может тошнить.
Это пройдёт через день или два, не переживайте.

Здравстввуйте. это началась менструация. задержка до 10 дней является нормой