Консультация терапевта /

Жуткая слабость — вопрос №763070

Здравствуйте. 2 дня температура 38.5, сбивалась ибуклином, затем еще дня 2 37-37.8, боль в горле, кашель. Спустя неделю болезни давление упало 70 на 50, а на следующий день появилась жуткая слабость, состояние вот вот потеряю сознание и подскочило давление до 144, сбавилось каптоприлом. Сейчас давление в норме, не повышается, но чувство слабости не проходит, то немного лучше, то снова хуже. Анализы приложу.

Терапевт
Здравствуйте.
Это проявления вирусной или коронавирусной инфекции.
Лечение - обильное питье, эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 2 недель с контролем д-димера по завершению курса; витамины С, Д, цинк, нейробион (витамины группы В).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. А что-то нужно при таком холестерине принимать? И ОАМ посмотрите пожалуйста, о чем говорит повышение моих показателей?
Терапевт
Изменения в анализе мочи говорит о наличии воспаления в мочевыводящих путях. Рекомендую начать прием препарата канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 2 недель с повтором анализа мочи. Кроме того рекомендую консультацию уролога.
По поводу повышения холестерина - средиземноморская диета и омега 3 в течение 1 месяца с контролем холестерина пр окончанию курса.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, симптомы характерны для ковид инфекции, слабость и колебания давления в симптомокомлексе, Вам показано обильное питьё, витамины С, Д, и отдельно комплексные, также у Вас повышен уровень Д димера, что требует приёма антикоагулянтов -Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день до нормализации, следующий контроль через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. А что-то нужно при таком холестерине принимать? И ОАМ посмотрите пожалуйста, о чем говорит повышение моих показателей?
Кардиолог, Терапевт
Ваши анализы свидетельствует о наличии вирусной инфекции . Нет, пока ничего принимать не нужно
Терапевт
Доброго времени суток Александра.По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышение уровня Д-димера. По все видимости Вы болеете ковид 19- штаммом омикрон. Для исключения ковид 19 нужно сдать мазок на ПЦР тест. Рекомендую приём антикоагулянтов - можно эликвис по 2,5 мг 2 раза в день 2 недели, контроль Д-димера в динамике через 2-3 недели. Принимайте : Вит. С 500 мг в день , Вит. Д 2000 МЕ в день , цинк 25 мг в день , дигидрокверцетин 200 мг 2-3 раза в день, Мелатонин 3 мг вечером за 30-60 минут до сна. При повышении температуры и болях - парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг. при сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл. 3 раза в день, при влажном кашле амброксол 30 мг по 2 таб 3 раза в день - 7-10 дней, грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день - 5 дней, пить больше жидкости: соки, морсы и просто теплую кипячёную воду не менее 2 литров в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте. Спасибо за подробный ответ. А можете что-то подсказать по результатам оам?
Терапевт
В анализе мочи увеличено количество лейкоцитов, что говорит о воспалении мочевыводящих путей. Чтобы уточнить причину повышения лейкоцитов в моче нужно всестороннее обследование, сдать повторный общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко , пройти УЗИ почек. Антибитики принимать не нужно.
Можно принимать фитосбор бруснивер. Обладает хорошим диуретическим действием, Канефрон Н по 2 капсулы 3 раза в день, 2-3 недели.С анализам мочи нужен очный осмотр терапевта
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови нет существенных изменений, немного повышен холестерин, но он к вашему состоянию не относиться. Такая слабость может быть на фоне инфекции, это не опасно. Пейте больше жидкости, витамин С и Д, можно пропить милдронат 500 мг 1 разв день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие,ОАМ загрязнен и поэтому неинформативен. Д димер незначительно повышен на фоне воспаления. Симптомы на фоне вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.