Сколько капель витамин Д давать ребенку?

Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года и 7 месяцев даю Аквадетрим в каплях (15000МЕ) ежедневно по 2 капли от рождения без перерыва.Просьба сказать точную дозировку и нужны ли перерывы? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Виктория ,здравствуйте. Профилактические дозировка 1000-1500 МЕ на ваш возраст. Т.е 2-3 капли( в одной капле 500МЕ в аквадетриме).
В осенне-зимний -весенний период даём ежедневно. Летом можно сделать перерыв.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
Дозировка витамина Д верная (по 2 капли- 1000 МЕ ежедневно в первую половину дня). По современным рекомендациям витамин Д можно давать круглогодично без перерывов

Принятый ответ

Доброе утро. Витамин Д даёте в дозировки 3 капли( 1500МЕ) весь осенне-зимне-весенний период, летом в пасмурные дни.