Покраснения на коже.
Здравствуйте!!! Четыре дня назад появились первые покраснения на плечах.потом наруках теперь и ногах! На голове спине животе и груди пока нет! Сильный зуд! Была эти дни температура от37 до 38.4!!! Хотя идёт грипп может температура и не связана!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра, фото выслал!!! На голове,в паху,половых органах пятен нет!!!!
На инфекционную сыпь не похоже, больше на аллергический дерматит. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки. На высыпания крем акридерм или адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Александра, то есть что то вызвало аллергию кожи? А на сколько это опасно?
Да, это может быть что угодно - пища, одежда, бытовая химия, лекарства , укусы насекомых и т.д.
Это не опасно
Александра, так какой диагноз?всё таки алергия???
Да, я же написала вам - аллергический дерматит
Александра, хорошо!буду принимать то что написали!!!! Спасибо за консультацию!!!!
Александра, надеюсь поможет!!!!
Пожалуйста, скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте , Сергей! здесь вопрос о дифференциальном диагнозе между укусами насекомых и аллергическим компонентом сыпи. Естьу кого-то из членов семьи подобные элементы (с кем живёте)?
Дарья, насекомых сейчас нет.Зима всё таки! живу один! Судя по фото что может быть вирусное или аллергия на чтот то?
Клопы и возбудители чесотки живут и зимой. Если в диване/кровати не найдёте клопов, скорее всего, аллергического характера.
Дарья, клопы они кусают или перебираются в тело человека!!!!
Дарья, а может быть что чесотка?
Они только кусают.
На чесотку по фото не похоже, но исключить можно только путем взятия соскоба и проведения дерматоскопии.
Дарья, и какой вердикт? Что мне делать?
Дарья, чем лечить?
Дарья, на сколько опасны укус клопа?
Я бы рекомендовала очный осмотр дерматолога и потом уже назначение терапии.
Дарья, днём зуда нет.а вот ближе к вечеру и ночью сильный! Почему?
Так бывает при чесотке, обусловлено ритмами жизнедеятельности возбудителя.
Дарья, так может всё таки чесотка!!!Если только для её характерны такие симптомы!
Дарья, зуд прекратился а сыпь осталась!!
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
Необходимо фото не отдельных пятен, а рук полностью и ног полностью.
Михаил, я зелёнкой намазал! Чесались!
Михаил, а поэтом данным варианты есть?что может быть?
По отдельным пятнам диагноз поставить нельзя.
Михаил, фото руки я с фотографировал! Вторая и ноги такие же! Пятна местами не сплошь!!!
Михаил, два врача предположили что это аллергический дерматит!!!интересно ваше мнение!!!!
Либо Крапивница, либо укусы клопов.
Михаил, пятна каждый день новые! То есть клопы могут кусать каждую ночь!!
Конечно, им же хочется кушать ежедневно.
Михаил, днём зуд почти не ощущаю а ближе к вечеру а особенно в ночное время,зуд сильный!!!
Михаил, зуд прекратился а сыпь осталась!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней. Наружно крем неотанин. При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно
Бэлла, что может вызвать такую аллергию?
Лекарства, еда, внешние факторы. Что угодно
Бэлла, значит всё таки аллергия!!! Я передумал от ветрянки до чесотки!!!А дерматит опасен?
Бэлла, днём зуд почти не ощущаю. А к вечеру а особенно ночью зуд сильный!!!
Если зуд ночной , то нужно и чесотку исключить (сделать соскоб). Но и аллергического дерматита характерно усиление зуда ночью.
Бэлла, зуд прекратился!сыпь осталась!
Зуд прошёл на фоне антигистаминных, а сыпь будет проходить дольше. Вам нужно исключить чесотку.
Бэлла, то есть на поправку пошёл!!! Выздоравливаю!!!!