Не прекращается панос и бывает рвота у кошки
Уже полтора месяца не можем побороть плохое самочувствие у кошки, были в клинике, лечение, назначенное врачом(дизбактериоз), не помогло. Можно ли сделать какой-нибудь наркоз на дому и потом отвезти в клинику для полного осмотра? (агрессивна к чужим людям) будет ли это вредно или опасно на фоне ослабленного состояния питомца?
Здравствуйте! Какие анализы сдавали для постановки диагноза?? Чем кормите кошку?? И что сейчас она кушает или отказывается от еды и воды?
Анна, здравствуйте , кормим proplan и shezhir (утром) , у нас 4 кота , она самая младшая, поэтому ест что и все , но плохо реагирует животик . началось всё после возращения с дачи в прошлом году
Здравствуйте. обычно дисбактериоз не вызывает рвоту, скорее всего проблема в кишечной инфекции. да, успокоительное можно ошке дать и дома, главное подобрать правильно дозу.
Ксения, мы думаем , что с флорой кишечника изначально было плохо , так как Кошечку нашли на улице в луже , ещё с пуповиной и сами выхаживали... Аппетит хороший, метёт всё подряд , правда раздувается живот и стул жидкий, массируем , давали БФ 15, эспумизан детский, энтеросгель , не помогает
Исключите безоары у кошки
Если кошка действительно агрессивна, успокаивающие капли/таблетки вам не помогут. Наркоз делается только врачом, сами вы его не сможете сделать. Лучше привезите кошку в клинику и уже там попросите сделать седацию для осмотра и взятия анализов и УЗИ. С собой возьмите сразу анализ кала в баночке может пригодиться.
Анна, наркоз будет вреден на фоне ослабленного состояния ?
Здравствуйте что назначил врач?
А сколько ей лет сейчас?? От гельминтов обработана??
Анна, два года будет в августе , от гельминтов всех питомцев одновременно кормили
Да. Наркоз не такая страшная вещь как многие думают.
Много раз делала наркоз и более слабым животным на грани жизни и смерти. при грамотном подходе и профилактических мерах ничего страшного не случится.
Но может такое быть, что кошке потребуются капельницы и каждый раз наркоз делать вам не будут, придется фиксировать.
Анна, ну это понятно , просто , когда мы были в первый раз в клинике , это был ужас и для кошки и для всех вокруг , поэтому и подумал, чтоб не допускать такого стресса - проще наркоз
Анна, подскажите ещё пожалуйста , наркоз же разным по силе бывает , как я понимаю ?
Да, я представляю о чем вы говорите))
Для всего обследования можно сделать или седацию или наркоз, но дальше, если уколы или капельницы нужны будут ходите по несколько человек в клинику чтобы кошку держать. Один человек не справится.
Принятый ответ
Он бывает разный по введению (внутривенный или газовый), могут еще просто сделать седацию - это расслабляющий укол в мышцу.
Общий наркоз он и есть общий, по силе он одинаков, главное не передозировать.
Анна, спасибо за участие и дельные советы ! Если будут ещё вопросы , Вас тут можно найти (может какие-то определённые часы или дни)?
Пожалуйста! Можете я и тут бываю и в моем профиле можете найти ссылку на мою группу вк, там отвечаю практически круглосуточно.