ИЗМЕНИЛАСЬ ОСЬ СЕРДЦА

Здравствуйте делал экг три недели назад ось сердца вертикальная худой рост 176 30 лет муж. Еще раз сделал ось сердца изменилась стала горизантальной как так может быть . И еще написано нарушение процессов реполяризации в нижней стенки левого желудочка что это означает заранее спасибо

Здравствуйте! Скорее в одной из ЭКГ ошибка описания,за 3 месяца изменилась бы только при тяжелой сердечной патологии.

Здравствуйте. Ось зависит от конституции и сердечной патологии. Скорее всего ошибка ЭКГ.