Консультация гастроэнтеролога /

Опущение печени на 70мм — вопрос №763397

Здравствуйте, у меня фиброз 4 ст. Фиброскан 35,5. Раз в три месяце сдаю все анализы и прохожу узи брюшной полости и почек. Сегодня при прохождении узи врач диагност сказала мне, что у меня опущение печени на 70мм. На прошлом узи такого не было. Что это означает? Что делать? Это проявление цирроза? Мой рост 173 вес 65, вес постоянный. Физических нагрузок на было. Узи от ноября (файл 1,2) и сегодняшний (файл 3) прилагаю. Заранее благодарю за ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Обследования не прикрепились!
Клиент
Татьяна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Так у вас уже был установлен цирроз печени!
Печень увеличилась, вероятно на фоне сопутствующей патологии и приема тяжёлой терапии! Воротная вена уменьшилась, желательно выполнить фэгдс для исключения врвп
Клиент
Татьяна, цироз установлен. Я же писала. Фгдс делала 2 недели назад. В норме. Интересует почему опустилась печень?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы писали про фиброз, печень увеличилась, для более точного определения- кт органов брюшной полости
Клиент
Татьяна, кт мне нельзя. Так аллергия на йод. Делала мрт с контрастом. На нем печень не опущена
Гастроэнтеролог, Терапевт
Значит верим МРТ если делали после последнего УЗИ!
Хирург
Здраввтуйте. Стоит еще узи переделать что то странно что она опустилась, возможно увеличилась. будьте здоровы
Клиент
Данил, делала там же где всегда. Она увеличена в соотношении с прошлым результатом, но ещё и опущение
Хирург
Странно как то. Может в другом месте попробовать. Но это очень странно такая проблема либо врождённая либо приобретена которая сопровождается опущением всех органов в брюшной полости очень редкое явление.
Клиент
Данил, остальное вроде на месте. Постараюсь сделать ещё раз где-то
Клиент
Данил, т.е само по себе например из за цироза этого произойти ге могло?
Хирург
Ни с того и с сего не думаю.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Переделайте ущи у другого специалиста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Просто хожу к одному и тому же диагносту. Раньше вопросов не возникало