После вскрытия воспаление через полторы недели
Добрый день ! 23 января было вскрытие гнойного воспаления второго пальца левой ноги у ребёнка 8 месяцев , на след сутки выписан из стационара в уд. Состоянии . Причина воспаления -обвитие волоса вокруг фаланги . 2 февраля палец начал приобретать красный цвет , около шрама увидела волос(вытащила из под кожи) , вытащила пинцетом . На сегодня воспаление все ещё сохраняется . На палец накладывала левомеколь и пробовала мазь по вешневскому. Антибиотик пили 7 дней с 23 числа(амоксиклав400) . Гноя нет на данный момент .но около шрама есть припухлость
Если у ребёнка было обвитие волосы вокруг фаланги пальцев проникновения в мягкие ткани, и вы через неделю после этого находите волосяной стержень, то необходима ревизия, чтобы исключить неполное удаление инородного тела
Наталья, еще раз вскрытие делать ?
Принятый ответ
Хирург хорошо посмотрит, там если присматривается человек который часто видят такие затеки, всё понятно. В любом случае, учитывая что вы неделю пропили антибиотики, достали ещё кусочек волоса, скорее всего организме его уже пытался исторгнуть сам, поэтому он вышел на поверхность, показать хирургу такого крохотного ребёнка Нужно ещё раз обязательно