Лёгкий зуд и мажет
Здравствуйте! Примерно 3 недели назад 14.01 сменила полового партнёра, не предохраняемся Видимо был не чист. Появился сильный зуд и молочница неделю назад - 27.01 (зеленоватые портные выделения) - начала пользоваться мирамистином, пошли месячные и не успела сразу сдать анализы. 3.02 сдала анализы на 14 инфекций и биохимию в инвитро вчера Гематокрит 34,5 Эозинофилы 0,5 ! Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе ! Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе ! Candida albicans (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^3 копий в пробе ______ На данный момент зуд редко, и минимальный (до месячный был ужас) Мажущие редуте выделения - желтовато/зеленоватые Подскажите, что начать принимать? Да поскорее бы ((( Страшно это все Партнёру тоже нужно сдавать анализы и что то начать принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина ,
У вас развился бактериальный вагиноз на фоне смены флоры ( партнера), это не инфекции передающиеся половым путем, поэтому партнёра лечить не нужно, если у него нет жалоб.
Вы можете пока принять Флюконазол 150 мг, однократно.
И после менструации использовать свечи Клиндацин по 1 с на ночь, 3 дня.
Если зуд не пройдёт, повторить Флюконазол 150 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нарушение флоры, у вас бактериалтный вагиноз и молочница. Используйте лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь, после окончания лечения свечи лактажинвль по 1 свече вагинально 10 дней. У партнёра есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте ,можно начать лечение :Метронидазол 500 мг 2 раза в день -7 дней
Флуконазол 150 мг однократно
И после метронидазола Лактожиналь на 1 свече на ночь -10-14 дней .После лечения через 5 дней сделать ph метрию(кольпо-тест).
На время лечения барьерный метод контрацепции .
Эльвира, здравствуйте! У меня тут пришли ещё анализы… могли бы глянуть? Я прикрепила их к вопросу…
Посмотрела ,ничего критичного ,хороший анализ ,лечить таминияего не нужно ,лечим кандидоз и бак вагиноз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как есть жалобы вам нужно начать лечение. Флуканазол 150мг однократно, повторите на 4, 7 и 9 день, свечи нео пенотрен 1р.день 10 дней, спринцевание миромистином можно 2р.день, после всего свечи лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально, свечи кипферон ректально 7 дней