Что вас беспокоит?

Боюсь заразиться бешенством

Уважаемые врачи, добрый день! Была у врача-хирурга на очном приеме по вопросам вакцинации от бешенства. Когда выходила из кабинета, прошла мимо шкафа в кабинете врача и мне что-то попало в глаз. Боюсь, что в шкафу могло быть подопытное животное, заражённое бешенством. Может они какой-то эксперимент ставили и животное находится в кабинете за закрытой дверью шкафа. В этом случае поможет ли мне вакцинация от бешенства, которую я прохожу сейчас? В настоящее время сделано пять прививок. Шестая будет сделана 21.03. Есть ли риск заразиться бешенством в описанной ситуации?

4 Февраля 2022·Просмотров: 313·Нина

Принятый ответ

Нина, еще раз здравствуйте!
Врачи -хирурги никогда не проводили и не проводят в своем кабинете никаких опытов! Животных в кабинете нет и никогда не было.
Это запрещено САНЭПИДЕМСТАНЦИЕЙ(если Вас это успокоит(.
Рекомендую обратиться за помощью к психотерапевту и пролечить свою фобию , пока не поздно.

Принятый ответ

Здравствуйте!В кабинете врачей по Сан.Пинам запрещено держать животных,да и вообще содержать кабинет в антисанитарии,ничего подобного в шкафах не было.Вам срочно нужно обратится к психиатру за медикаментозным лечением и параллельно к психотерапевту на проработку фобии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого риска нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.