Консультация эндокринолога /

Не норма сахара глюкозы консультация — вопрос №763667

Расскажите пожалуйста, я беременная щас у меня уже 32 неделя беременности
В 24 недели сдавала Тест глюкозы
Мои показатели натощак 4,5
Через час 10,6
Через два часа 5,0
Они правильно ставят мне ГСД???

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,да диагноз верен.Через час после еды сахар крови до 7 норма.
Начать контролировать сахара +соблюдение диеты.
При недостижении целевых показателей может быть назначен инсулин
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. все верно, у Вас Гестационный диабет. Ничего страшного нет, после родов такой диабет проходит. Начните соблюдать диету, вести дневник питания и контролируйте сахар крови натощак и через 1 час после еды. Натощак должно быть не более 5,1, через 1 час после еды - не более 7,0
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, диагноз верный
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз поставили правильно, наблюдается повышение сахара через час после нагрузки. Диагноз ставится только во время беременности после родов снимается, лечение это соблюдение диеты с ограничением легкоусвояемых углеводов и физическая активность. Контролируйте сахар, ведите дневник, натощак для вас не должен быть выше 5.1 а через час после еды не выше 7.0. Если в течении 2 недель наблюдается повышение то необходима консультация эндокринолога для назначения инсулина
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, диагноз поставлен верный. Вам необходимо контролировать уровень глюкозы крови натощак, до еды, через 1 час после еды, на ночь. Натощак сахар должен быть не выше 5.1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7.1 ммоль/л. Для не беременной женщины у Вас нормальный уровень сахара