Консультация гинеколога /

Лактожиналь и анализы — вопрос №763674

Здравствуйте лечили гарднареллу атофобиум стрептокок
Клиндацин свечи
Полиженакс
После врач сказала ставить лактожинать анализы после лечения прилагаю( это до приема лактожиналя)
Как стала ставить появился запах которого быть не должно.Я скорее всего подкормила атофобиум!? Что теперь делать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Запах кислый?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У лактоженаля весьма специфический резкий запах. Кисловатый с металлическими нотками. Не похож?
Клиент
Валерия, на металические нотки похож.Но не кислый.Пока прекратила ставить и пропал запах, видимо и правда это от капсул.Просто писали что лактожиналь пахнуть не должен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сама капсула - нет. А вот лактобактерии имеют именно такой запах
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Запах что напоминает?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .скажите а цвет выделений не стал оранжевый или темнее чем раньше ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, ораневые выделения если , простите, пальцем туда залезть.Это почти сразу после лактожиналя но я так понимаю это составляющая капсулы самой.Жжения нет ничего кроме запаха неприятного
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Единственное что развеет сомнения сделайте кольпо-тест, если ph будет нормальным , от 3,8-4,5 то запах будем считать не показательным, если не норма тогда прекращаем лактожиналь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ! запах возможно связан именно с Лактожиналем, с капсулами, такого характера бактерии эти.
Зуда, жжения нет при этом? Если нет, то ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, кислого запаха нет но пахнет както странно.Понхала сами капсулы они не пахнут.Запах похож на атофобиум который был с гарднареллой, ее точно нет по выделениям,а запах остался.Его не было до лактожиналя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы доставьте до конца Лактожиналь, а потом оцените. Не прерывайте лечение.
Клиент
Араксия, точно ли надо до конца ставить.Еще проблема что иногда идет кровь из цирвикального канала.Почему такое возможно? Это гормональное?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, надо.
Кровь может идти из шейки матки , если есть эрозия , эктопия шейки матки, при повреждении таблетками или капсулами.
Клиент
Араксия, делала цитологию, все хорошо но есть воспаление( тогда еще был вагиноз и молочница они у меня были в районе года не могла вылечить до конца)
Врач осмотрел и сказал что это из цервикального канала.И надо сдать гормоны.Так ли это? Иногда бывает чуть кровит посредине цикла или после секса.Может тонкие стенки сосудов? Не могу понять причину
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аня, вот воспаление пролечите и сделайте кольпоскопию, если ещё не делали.