Какой препарат самый эффективный для лечения сетчатки глаза?

Препарат "Ретиналамин" может ли поддержать сетчатку при диагнозе Дегенерация макулы сетчатки? Правда ли, что "Ретиналамин" препарат был выслан из-за границы назад в Россию в связи с его неэффективностью?

По большому счету препарат ретиналамин показан при дегенеративных заболеваниях сетчатки, однако на данный момент не существует препарата, способного восстановить нервные волокна которые уже утрачены и повернуть заболевание вспять. Но все исследования указывают на улучшение трофики ещё живых нервных волокон, поэтому профилактическое применение не лишнее