Меловые пятна на зубах

Добрый день, у дочки (14 лет), уже несколько лет то появляются, то становятся меньше меловые пятна на зубах, стоматолог рекомендовала использовать гель rocs минерализующий, пользовались в течение полугода, результата нет, больше ничего не порекомендовали. В последнее время из-за этого, верхний слой эмали начал рпзрушаться и кое-где появляются сколы на зубах. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в данном случае, как остановить этот процесс?!

Здравствуйте!Прежде всего можно сдать кровь на основные минералы важные для эмали зубов(кальций, фосфор,магний,фтор,йод,калий,витамин Д).Можно мазать реминерализующим гелем ТуссМусс(Япония,не США!), тщательно следить за гигиеной зубов,не использовать отбеливающие зубные пасты и жёсткую щётку!Следить за сбалансированным питанием ребенка, если есть воспаление в ЖКТ (гастриты,дизбактериоза кишечника),то это не даёт всасываться нужным веществам даже если питание сбалансированное.

Анна, спасибо, а может быть есть специальные зубные пасты, помогающие бороться с этим? Кровь, конечно, сдадим.

Можете попробовать Зубную пасту BIOREPAIR Scudo Attivo длительная защита эмали.

Анна, спасибо!

Анна, подскажите, а почему тусмус именно производства Японии нужно, а не США?

Принятый ответ

США подделка,во всяком случае он не работает

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Надо представлять ,что происходит в зубочелюстной системе в целом. Сколы эмали могут образовываться на фоне функциональной перегрузки при определенных индивидуальных особенностях прикуса. Тут нужна очная консультация грамотного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять поищите через друзей и знакомых. Что касается меловых пятен, то местными воздействиями пасты или специальных эмальгерметизирующих ликвидов , можно несколько подправить ситуацию но не решить ее. Это сбой на уровне минерального обмена . Нужно кровь смотреть и оценивать минеральный обмен, тут нужен грамотный общий терапевт. Это все стобилизируется при провильном подборе витаминов и микроэлементов. Но подбирать и контролировать должен терапевт. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.

Андрей, поняла, спасибо

Здравствуйте,Елена
По фото я не вижу четких меловых пятен
Зубы могут иметь более матовый окрас в данных участках,блеск сохранен (ну не этих фото во всяком случае)
Больше похоже на травматический прикус,скрежетание зубами(бруксизм),возможно вредные привычки(инородные предметы во рту)