Инсулин 100
У ребёнка 10 лет инсулин 100. Сахар 5.2 вес, рост нормальный. От чего, какие анализы сдать, что может это быть? Ребёнок правильно питается, занимается спортом,Из жалоб- утомляемость, тяжело просыпается (и сразу уставшая), потливость сильная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсулин как анализ неинформативен. Прикрепите результат к вопросу. Сахар крови в норме. Состояние предполагает исключить дефицит железа у ребенка, для этого сдать общий анализ крови, ферритин.
Наталия, прикрепила анализ крови
Сдавали утром натощак?
Наталия, да натощак
Сахар в норме. На инсулин не обращать внимания, вероятность ошибки лаборатории, да и этот показатель ни о чем нам не скажет, раз гипогликемии нет. По поводу жалоб сдайте кровь на ферритин, ТТГ.
Наталия, мы 3 месяца назад сдавали инсулин было почти те же результаты. и ттг норма была сдавали. Посадили на диету. Толку нет
Наталия, аппетит дикий у ребёнка, постоянно голодная
Инсулин - это не повод сажать кого-либо на диету. Этот показатель используется только в научных целях.
Повторюсь, проверьте ферритин. При отсутствие гипогликемии нет смысла искать гиперинсулинизм. Либо в условиях стационара проверять глюкозу крови на фоне голода несколько раз в течение определенного времени. Но судя по уровню глюкозы натощак после ночного голодания гипогликемии нет.
Наталия, т.е всё нормально? Не переживать?
Не переживать.
Наталия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, инсулин это бесполезный анализ. Он не используется в практической медицине.