Гепатит В царапины
Здравствуйте! Ребёнку 2,5 месяца оцарапал больную гепатитом В родственницу, а затем себе лицо до крови. Рану обработали зеленкой но не сразу. Каков риск? Есть две прививки от гепатита В ( одну делали при рождении другую в месяц)
Добрый день. После второй дозы уже формируется защитный титр. Не переживайте, риска нет.
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Тем более, что у вас вакцинация. Третью сделаете со временем. А зачем вы оставляете ребенка с такой родственницей?